Олимпийский дневник: провал Валиевой и дубль Гробака


Опубликованно 24.02.2022 01:50

Олимпийский дневник: провал Валиевой и дубль Гробака

В чeтвeрг в китaйскoй стoлицe былo рaзыгрaнo шeсть кoмплeктoв, нo ни в oднoм изо финaлoв нe учaствoвaли прeдстaвитeли сбoрнoй Укрaины. Чтo кaсaeтся этничeскиx укрaинцeв, тo в сoрeвнoвaнияx фигуристoв в жeнскoм oдинoчнoм рaзрядe принялa учaстиe Oльгa Микутинa, прeдстaвляющaя Aвстрию.

Стoит oтмeтить, чтo oнa рoдoм с Xaрькoвa и нaчaлa зaнимaться фигурным кaтaниeм в 2007 гoду в вoзрaстe чeтырex лeт в свoeм рoднoм гoрoдe. Oльгa нaчинaлa свoю кaрьeру, выступaя зa Укрaину, и к 12 гoдaм ужe былa трexкрaтнoй чeмпиoнкoй Украины в своей возрастной категории. Все же, далее в ее судьбе случился сатирический поворот. Переехав с родителями в Австрию, с 2016 годы она уже начала вырисовываться за эту страну. В частности, сверху юниорском чемпионате Австрии 2018 годы Ольга Микутина завоевала бронзовую медалька.

Сейчас же она является сильнейшей фигуристкой Австрии и единственной, кто именно представлял вчера эту страну в женском одиночном катании. Хотя поспорить за награды Олимпиады у нее без- получилось. Здесь россиянки и японки были нате голову сильнее всех остальных. А хозяйка Ольга заняла итоговое 14-е сторона, кстати, совершив большой грифон после короткой программы (18).

Неужто а главным моментом в состязаниях фигуристок из чего явствует выступление Камилы Валиевой, которая малограмотный смогла справиться с огромным внешним давлением и внутренним напряжением последних дней, связанным с допинг-скандалом, и провалила свою произвольную программу. Возлюбленная не исполнила ряд прыжков и получила с судей оценку, которая ей позволила завладеть только пятое место в произвольной программе и в-четвертых – в общем зачете. Олимпийской чемпионкой стала другая делегатка России Анна Щербакова, серебряным призером Игр – ее единоплеменница Александра Трусова, ставшая первой в истории спортсменкой, выполнившей пятью четверных прыжков в одной программе, а бронзовым – Каори Сакамото с Японии.

Что касается других видов спорта, ведь в женской горнолыжной комбинации (скорый спуск + слалом) выиграла швейцарская горнолыжница Мишель Гизин с результатом по части сумме двух заездов 2 минуты 25,67 секунды. Получай втором месте завершила соревнования ее единоплеменница Венди Хольденер с отставанием в 1,05 секунды, беспристрастный результат показала и получила бронзовую награда Федерика Бриньоне из Италии – 1,85 секунды отставания с лидера.

Стоит отметить, а Гизин уже второй разочек подряд выигрывает комбинацию, в свой черед она побеждала в этом виде программы в Пхенчхане, а в Пекине задолго. Ant. с этого завоевала еще бронзовую награда в супергиганте. Кстати, в отличие ото главного соревнования в мире спорта – Олимпиады, в рамках чемпионатов таблица Гизин завоевывала только серебряную и бронзовую регалии, но чемпионкой мира ввек не была.

В финальном матче в женском хоккее традиционно сошлись команды США и Канады. И “кленовые листья”, якобы еще называют канадцев, вовсю начали матч. К середине зрелище они вели со в количестве 3:0, но затем американки отыграли одну шайбу, а в конце зрелище воспользовались удалением в составе соперниц и реализовали численное верх, сократив разрыв до минимума – 3:2. Обаче, за оставшиеся 13,5 секунды американки шиш сделать не смогли, и сборная Канады в пятый коль скоро в своей истории стала олимпийским чемпионом в женском хоккее. Соразмерно, бронзовую медаль накануне завоевала сборная Финляндии.

Аюшки? касается фристайла, то тут. Ant. там состоялся финал в дисциплине ски-гонка, где в финальном заезде равных приставки не- было Сандре Неслунд изо Швеции. Второе место и седина – у Мариэль Томпсон (Канада), бронза – у Даниэлы Мейер из Германии.

Стоит затронуть, что шведка выигрывала в ски-кроссе чемпионаты таблица в 2017 и 2021 годах, и ее вершина на Олимпиаде абсолютно логичная и заслуженная.

В женских соревнованиях для дистанции 1000 метров в конькобежном спорте олимпийской чемпионкой стала японочка Михо Такаги, серебряную медалька завоевала Ютта Лердам изо Нидерландов, а бронза досталась американке Бриттани Боу.

Такаги стала уж двукратной олимпийской чемпионкой (в Пхенчхане-2018 возлюбленная выигрывала в командной гонке и во впервые стала чемпионкой в индивидуальной дистанции), а в Пекине ей ежеминутно не везло. В соревнованиях получи и распишись дистанциях 500 метров, 1500 метров и командной гонке возлюбленная оказывалась в шаге от победы – три серебряные регалии.

Ну и наконец в лыжном биатлон у мужчин вне конкуренции оказалась сборная Норвегии, из какой семьи лидер Йорген Гробак стал еще двукратным олимпийским чемпионом Пекина – третьеводни он выиграл личный первенство. Серебро – у сборной Германии, бронза – у Японии. А во сборная Австрии, выступавшая сильнейшим составом, – Вотан из фаворитов соревнования, за мнению специалистов, – сенсационно осталась сверх медалей, финишировав четвертой.

А напоследках – продолжение вчерашней неприятной истории. Получившая деловитый допинг-тест на Играх украинская лыжница Валена Каминская объявила о завершении карьеры.

Шокирующая сенсация о моей допинг-пробе получи Олимпийских играх — настоящая стихийное бедствие и почти конец света угоду кому) меня. Это был залп в упор из ядерного оружия, который-нибудь меня уничтожил и стер с лица поместья! Звучит банально, но я когда рак намеренно не принимала бы такие вещества. Сие не просто запрещено, а и глупо со стороны каждого спортсмена”, — написала Каминская у себя в Instagram.

В медальном общекомандном зачете объединение итогам 13 дней соревнований вдоль-прежнему уверенно лидирует сборная Норвегии – (языко по количеству золотых медалей, си и по общему числу наград. У норвежцев – 14 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград – 30 медалей. Получай втором месте – команда Германии (10-7-5), получи и распишись третьем – сборная США (8-8-5). В пятерку сильнейших равно как входят команды Швеции (7-4-4) и Китая (7-4-2). А сообразно общему количеству наград для втором месте идет сборная России (5-9-12) с 26 наградами.



Категория: Спорт