В Минсоцполитики объяснили, на какие услуги предоставляют субсидию


Опубликованно 22.02.2022 12:05

В Минсоцполитики объяснили, на какие услуги предоставляют субсидию

Рaсxoды нa льгoты и   жилищныe субсидии   грaждaнaм нa oплaту жилищнo-кoммунaльныx услуг прeдусмoтрeны нa урoвнe 38,4 млрд гривeн.

Зaкoнoм «O жилищнo-кoммунaльныx услугax» oпрeдeлeн пeрeчeнь услуг, нa кoтoрыe прeдoстaвляются жилищныe субсидии. Врeмя oт врeмeни нынешний перечень меняется, передает Летопись.инфо со ссылкой получи РБК-Украина.

Действующий букинглист услуг


Сейчас с помощью жилищных субсидий изо бюджетных средств возмещают издержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, зав твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа, а как:

1) взносов за установку, прислуживание и замену узлов коммерческого учета, следовать абонентское обслуживание для потребителей коммунальных услуг, предоставляемых в многоквартирных домах за индивидуальным договорам, а также следующих жилищно-коммунальных услуг:

  • — жилищной служба — услуги по управлению многоквартирным домом;
  • — коммунальных услуг — услуг в соответствии с поставке и распределению природного газа, поставке и распределению электрической энергии, сдача товара тепловой энергии, снабжения горячей вплавь, централизованного водоснабжения, централизованного водоотвода, обращения с бытовыми отходами;

2) взносов следовать установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учета, ради абонентское обслуживание для потребителей коммунальных услуг, предоставляемых в многоквартирных домах по мнению индивидуальным договорам, а также затрат в управление многоквартирным домом, в котором создано сплавление совладельцев многоквартирного дома, жилищно-строевой (жилищный) кооператив, и расходов сверху коммунальные услуги в таком доме;

3) в приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Особенности субсидий получай топливо

Жилищные субсидии в приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива предоставляются Водан раз в год и назначаются, в противном случае домохозяйство не получает коммунальную услугу точно по снабжению тепловой энергии угоду кому) централизованного отопления (теплоснабжения) и без- использует природный газ али электрическую энергию для индивидуального отопления.

Напомним, Управление социальной политики профинансировало   выплаты пособий, компенсаций, денежного обеспечения и оплаты услуг отдельным категориям. Деньги выделены за февраль 2022 возраст.

Согласно закону о государственном бюджете для 2022 год, расходы получай льготы и   жилищные субсидии   гражданам бери оплату жилищно-коммунальных услуг предусмотрены получай уровне 38,4 млрд гривен. Сие меньше, чем планировалось истратить в 2021 году (около 47,2 млрд гривен).

Читайте да:
  • Как стать обладателем швейцарских часов и безвыгодный разориться
  • Путин официально признал «ЛДНР». Видео
  • В РФ заявили об уничтожении украинских «диверсантов»: молчание МЗС Украины
  • В Госстате рассказали, ото чего умирали украинцы в 2021 году
  • Украинцев в марте ждут «длинные» выходные и рабочая покой



Категория: Новости