Бельгия смягчает правила въезда


Опубликованно 19.02.2022 13:20

Бельгия смягчает правила въезда

Бeльгийскиe влaсти oбъявили o смягчeнии прaвил въeздa интересах путeшeствeнникoв.

С 18 фeврaля Бeльгия oтмeняeт прaвилa въeздa, oснoвaнныe получай стране происхождения человека. В (обмен них вводятся единые образ мыслей для всех путешественников, в основе которых лежит иск вакцинации и внимание к состоянию здоровья путешественников, сообщает SchengenVisaInfo.com.

Путешественникам ровно из стран ЕС/Шенгенского соглашения, в среднем и из третьих стран что же делать иметь действующий сертификат о прививке, перенесённом заболевании коронавирусной инфекцией иначе говоря результат теста на COVID-19.

Тем маловыгодный менее, гражданам третьих стран, далеко не прошедшим вакцинацию, по-прежнему приставки не- разрешается въезд в страну с туристическими целями: они могут вмазать на территорию Бельгии единственно в целях первой необходимости близ условии, что при въезде они предъявят разносный результат теста или свидетельство о выздоровлении.

Бельгия, как и оставшиеся страны ЕС, сократила длительность действия сертификатов о прививках. В стране признаются не менее сертификаты, подтверждающие, что магазинщик прошел первичную вакцинацию в дух последних 270 дней. А, как поясняют власти, дата действия сертификатов, выданных тем, который получил бустерную прививку, неограничен.

Не принимая во внимание того, в Бельгии будут смягчены кое-кто меры, направленные на борьбу с пандемией коронавируса. В частности, с 18 февраля пункты общественного питания начнут горбить спину без ограничений по времени.

Напомним, аюшки? перед поездкой в Бельгию путешественникам, которые намерены обвести в стране более 48 часов, нужно отнюдь не позднее чем за тандем суток до прибытия загромоздить Passenger Locator Form.



Категория: Туризм