Jeep выпустит еще один трехрядный кроссовер


Опубликованно 15.02.2022 14:05

Jeep выпустит еще один трехрядный кроссовер

В пoслeдниe гoды Jeep aктивнo рaзвивaeт линeйку мoдeлeй с трeмя рядaми сидeний. Зa сoздaнным спeциaльнo интересах Китaя Grand Commander пoслeдoвaли глoбaльныe Wagoneer и Grand Wagoneer, Grand Cherokee L. Прoшлым лeтoм дебютировал бразильский Commander, а пока на подходе его индусский собрат – под собственным именем Meridian.

Сие название – отсылка к 77-му меридиану восточной долготы, проходящему с Северного полюса к Южному после Северный Ледовитый океан, Россию, Казахстан, Индию, Индусский и Южный океаны. Выбирали наименование аж из 70 вариантов.

Клеймящий по первому опубликованному снимку замаскированного прототипа, индусский «Меридиан» будет отличаться ото южноамериканского «Коммандера», в основном, декором. Местные СМИ утверждают, почто он получит двухлитровый 200-де турбодизель, сочетающийся с девятидипазонным автоматом и системой полного привода. В счёт того, ходят разговоры об сдержанно-гибридной силовой установке. Помещение будут предлагать как в семи-, приблизительно и в шестиместном исполнении. Топовые версии получат вентиляцию переднего ряда, 10,25-дюймовую цифровую обшивка приборов, тачскрин мультимедиа держи 10,1 дюйма, беспроводную зарядку для того смартфонов, панорамный люк.

Выпуск Jeep Meridian наладят в индийской Пуне – вдоль соседству с «Рэнглером» и «Компасом». Продажи должны открыться в середине этого года.



Категория: Авто