Куда пойти с собакой — в Москве и не только


Опубликованно 13.02.2022 08:40

Куда пойти с собакой — в Москве и не только

Eсли рaньшe жeлaниe пoсидeть в кaфe с сoбaкoй стaнoвилoсь в Рoссии нeрaзрeшимoй прoблeмoй, тo тeпeрь у тex, ктo нe любит oстaвлять питoмцeв дoмa, пoявился выборка заведений, где мохнатым посетителям будут рады.

Пока еще недавно найти в Москве край, куда пустят с собакой, было затруднительный задачей. В одних кафе просили найти применение столик на улице — и сие в конце октября, в других разрешали остаться, кабы было место подальше через остальных посетителей, но в большинстве случаев официанты говорили, как с собакой нельзя. К счастью, дела начала меняться и сегодня с четвероногим компаньоном только и можно не только пообедать, а даже сходить в музей и поковыряться спортом. Авторы портала Aviasales.ru составили путевожатый по дог-френдли местам российской столицы.

Гостям с собаками во всякое время рады в таких заведениях наравне Sisters cafe (Покровка, 6), Eggsellent (Б.Садовая, 5 к.1), Flo?o (Новодмитровская, 1, стр.1), Лещадь плеDом (Космонавтов, 12), Даблби и Surf Coffee, возвышение BeerMood (Чистопрудный бульвар, 21) и Underdog Moscow (Маросейка, 6-8, стр.1). В закусочная Underdog Moscow не единственно гостеприимно встретят четвероного посетителя — тогда ещё в последний вторник каждого месяца проводят акцию "Член для хорошего мальчика": понт от продажи хот-догов в сей день передаётся в помощь собачьим приютам Москвы.

О старый дружбе собаки и человека рассказывает размещение Музея собаки, расположенного по мнению адресу: Малая Калужская переулок, 12. Экспозиция уникального в России музея посвящена разным периодам истории нашей страны, в которых собаки сыграли важную образ, и поможет посетителям больше проведать об этих невероятных животных.

Фитнес-центры, парикмахерские и хоть продуктовые магазины постепенно становятся доступными чтобы посетителей с собаками. Однако рекомендуется подстраховаться и раньше предупредить персонал о визите в компании четвероногого друга. Освободить место для отдыха возможно ли работы поможет карта Dog-Friendly, нате которой собраны заведения делать за скольких Москвы, так и других городов России.



Категория: Туризм