Золото начало дешеветь после трех дней роста цены


Опубликованно 13.02.2022 02:25

Золото начало дешеветь после трех дней роста цены

10 фeврaля зoлoтo пoдeшeвeлo пoслe трexднeвнoгo рoстa. Снижeниe цeны – в рaмкax кoррeкции, нo вoсстaнoвлeниe впoлнe о. Фьючерсы на серебро равным образом подешевели, передает Bin.ua.

С утра 10 февраля выше всяких подешевело после трех торговых сессий, до состоянию на 7.31 EET апрельский золотисто-золотой фьючерс на бирже Comex снизился сверху 1,85 доллара, (-0,1%), давно 18234,8 доллара за тройскую унцию, а мартовский сивый фьючерс снизился до 23,277 доллара вслед унцию (-0,25%).

Коррекционное снижение (год) спустя трех предыдущих торговых сессий – нормальное примета. Динамике роста способствовали ожидания побольше высокой инфляции в США, что же сразу же превращает выше всяких в хедж, актив-убежище.

До прогнозам аналитиков, рост потребительских цен в январе 2022 лета ускорился до 7,3% с 7% в декабре 2021 возраст. Уровень роста цен может начинать рекордным с февраля 1982 возраст. По причине нестабильности, золотце вполне может подорожать всё ещё сильнее, тогда позиции отыграются с лихвой, и безвыгодный раз.

Аналитики Oanda отмечают, ась? трейдеры по золоту расходятся умереть и не встать мнениях относительно того, что-то будет следующим шагом ФРС США. Эксперты полагают, что же в случае ослабления ястребиных ожиданий важность на золото может встать.

Также будут ждать новой информации о состоянии бюджета, профицит которого в январе составил $25 млрд. сравнительно с чем дефицита в $21 млрд.

Как бы сообщали Vesti.ua:



Категория: Экономика