Накануне Олимпийских игр в Пекине выявили первый случай "Омикрона"


Опубликованно 12.02.2022 05:55

Накануне Олимпийских игр в Пекине выявили первый случай

Влaсти китaйскoгo Пeкинa в суббoту, 15 янвaря, oфициaльнo пoдтвeрдили, чтo нoвый штaмм кoрoнaвирусa "Oмикрoн" пoявился в гoрoдe. Пoкa извeстнo тoлькo oб oднoм заболевшем, какой-никакой, впрочем, не контактировал ни с одним с заболевших коронавирусом и не выезжал из-за пределы города в течение последних 14 дней. Инфицированный публики живет и работает в районе Хайдянь. Первые симптомы появились в день, в минувшую пятницу мужчина сдал мира, результаты которого стали известны сейчас.

Еще два человека, проживающие с заболевшим, в свой черед сдали тесты, результаты которых отрицательные. Тем безлюдный (=малолюдный) менее, и они, и еще 15 прислуги) из близких контактов заболевшего были помещены сверху карантин. Согласно официальному заявлению властей Пекина, заболевший уже посетил несколько развлекательных заведений, в книжка числе магазины, кафе и гумно-шоу. В заведениях организованы проверки. До состоянию на 18:00 субботы в общей сложности еще было протестировано 2430 героев!

Спикер муниципалитета Пекина Сюй Хэцзянь отметил, что-то город, готовясь к зимней Олимпиаде "вдвойне тщательнее" ведет до сей поры расследования относительно пандемии коронавируса. Точно по его словам, в Пекине будут больше строго проверять людей, прибывающих в городище; при этом теперь будут хотеть) от кого от визитеров предварительный домовый карантин.

Не промолчала и компартия КНР. В партийной ячейке Пекина коммунисты "провели обсуждение, в ходе которого подчеркнули неволя усиления эпидемиологической работы угоду кому) выявления всех источников инфекции и оперативных действий пользу кого разрыва цепочек передачи вируса".

Последний 2022 год только начался, а его узловой крупнейший спортивный турнир еще ознаменовался огромнейшим скандалом. Молодежный состязание мира по хоккею, кой многие специалисты по обе стороны океана считают главным стартом получи международной арене, был прерван, еле начавшись, когда команды успели выполнить всего по две-три зрелище. Скоротечный турнир было жребий брошен отменить, а после отмены МЧМ заговорили и об отмене Игр-2022 в Пекине.



Категория: Спорт