Дилер подал в суд на Nissan из-за того, что открылся автосалон конкурента


Опубликованно 07.02.2022 04:55

Дилер подал в суд на Nissan из-за того, что открылся автосалон конкурента

Автор этих строк дoвoльнo xoрoшo знaкoмы с истoриями o клиeнтax, пoдaющиx в совет нa дилeрoв или aвтoпрoизвoдитeлeй. Тeпeрь oдин нью-йoркский дилeр Nissan пoдaeт в суждение на автогиганта за в таком случае, что он позволил конкурирующей торговой точке обнажиться слишком близко к его собственному магазину.

Сим дилером является Ф. Джеймс Рурк, партнер и генеральный директор Nissan Central Avenue в Йонкерсе. Рурк подал претензия в Окружной суд США ровно по Южному округу Нью-Йорка, утверждая о нарушении контракта и нарушении законодательства штата чрез (год) того, как Nissan дал достаток на открытие нового дилерского центра, невзирая на продолжающиеся проблемы с поставками.

Регрессо Рурка частично основан нате законодательном акте под названием «Закон Нью-Йорка о франчайзинговых дилерах автомобилей», что запрещает автопроизводителям открывать новые магазины рука об руку с существующими дилерскими центрами, продающими автомобили пирушка же марки.

Совершенно по видимости, что Рурк, чей магазинчик на Сентрал-авеню является дилером Nissan сейчас почти 20 лет, обеспокоен тем, по какой причине его бизнес пострдает с-за конкурирующего магазина. Хотя он утверждает, что декрет Nissan выглядит еще сильнее странным, если учесть огромные проблемы с поставками, с которыми бренд, словно и большинство других марок, сталкивается точно в результате пандемии COVID-19, бесцельно и кризиса полупроводников.

«Последнее, что же сейчас нужно Nissan, - сие еще один дилерский фундамент, у которого нет достаточного количества товаров интересах удовлетворения потребительского спроса», - отметил пострадавший бык.



Категория: Авто