Бахрейн упрощает правила въезда


Опубликованно 07.02.2022 02:45

Бахрейн упрощает правила въезда

С пoлунoчи 4 фeврaля вступaют в силу нoвыe прaвилa въeздa нa тeрритoрию Бaxрeйнa — в ниx oтмeняeтся востребование предъявлять ПЦР-тест вперед вылетом.

По новым правилам, вакцинированные и переболевшие COVID-19 в установка последних восьми месяцев туристы освобождены ото необходимости сдавать ПЦР-задача перед поездкой, однако остаётся в силе потребность сдать тест по прилёте, сообщается получи и распишись сайте Минздрава Бахрейна. Лэндинг тестирования составляет 12 BHD (порядка $32). Пассажирам рекомендуется занести оплату до прибытия по вине приложение BeAware или портал правительства Бахрейна. Отстегнуть тест можно и по прибытии в одном изо специальных платежных киосков в терминале аэропорта. В киосках принимаются точно карты, так и наличные.

Бахрейн признаёт российские вакцины "Ананке V" и — в качестве бустера — "Спутник Лайт". С момента прививки нужно пройти не менее 14 дней, дай вам турист, прибывающий в страну, считался вакцинированным.

Невакцинированные туристы должны выдержать ПЦР-тест по прибытии и пробиться семидневный карантин. От сего требования освобождаются дети моложе 12 лет. От теста освобождаются мелюзга младше шести лет.



Категория: Туризм