Парк, посвящённый фильмам Хаяо Миядзаки, открывается в Японии


Опубликованно 05.02.2022 13:40

Парк, посвящённый фильмам Хаяо Миядзаки, открывается в Японии

Тeмaтичeский пaрк, oснoвaнный нa фильмax вeдущeй aнимe-студии Ghibli, oткрoeтся в нoябрe в Япoнии.

Пaрк Ghibli будeт рaспoлoжeн нa тeрритoрии The Aichi Expo Memorial Park в гoрoдe Нaгaкутe, примeрнo в 250 км к зaпaду с Токио. Парк построен к Всемирной выставке "ЭКСПО-2005", и самая популярная знаменитость в нём — дом Сацуки и Мэй с фильма "Мой сосед Тоторо", снятом знаменитой японской студией. В эту пору к нему добавятся новые индустрия развлечений, связанные с другими работами режиссёра и художника Хаяо Миядзаки.

В вернисаж открытия, 1 ноября, в (видах посетителей будут доступны три с пяти запланированных зон: "Чудовищный склад Гибли" (Ghibli no Daisouko), "Голгофа юности" (Seishun no Oka) и "Лес Дондоко" (Dondoko Mori).

"Авентин юности" со смотровой башней, элементами стимпанка XIX века с фильмов Ghibli, таких т. е. "Ходячий замок", и копией антикварного магазина с "Шёпота сердца" будет числиться) (на службе главным входом в парк.

"Крупный склад" строится на месте бывшего бассейна. Сие крытая площадка с бассейном, выставочным цена, детской игровой площадкой, помещениями, идеже будут выставлены экспонаты студии и ресторанами в стиле города изо "Унесённых призраками".

"Лес Дондоко" хорошего понемножку представлять собой воссозданный земельный пейзаж из фильма "Выше- сосед Тоторо" — именно тут. Ant. там находится дом Сацуки и Мэй.

Налаживание парка Ghibli продолжится и впоследствии открытия. В конце 2023 лета в нём появятся зоны "Место Мононоке" (Mononoke no Sato) с копией железного города и фигурами мифических существ изо мультфильма "Принцесса Мононоке" и "Суходол ведьм" (Majo no Tani) с замком Хаула с "Ходячего замка" и домом семьи Кики изо "Ведьминой службы доставки", сообщается получи и распишись сайте парка.

Парк, о строительстве которого было объявлено в 2017 году, станется дополнением к музею студии Ghibli, расположенному один шаг от Токио, который до (того популярен, что билеты в него раскупаются из-за несколько часов после убыток в продажу в начале каждого месяца.



Категория: Туризм