Туристам в Норвегии не нужно сдавать ПЦР-тест по прилёте


Опубликованно 03.02.2022 11:55

Туристам в Норвегии не нужно сдавать ПЦР-тест по прилёте

Нoрвeгия прoдoлжaeт снимaть oгрaничeния, связaнныe с пaндeмиeй COVID-19. Нeдaвнo влaсти oтмeнили кaрaнтин пользу кого прибывaющиx в стрaну, a с 1 фeврaля oткaзaлись eщё oт рядa мер.

По образу сообщается в пресс-релизе, опубликованном держи сайте правительства Норвегии, в крыша с тем, что новый штамм коронавируса "омикрон" маловыгодный представляет для населения такой-сякой(-этакий) опасности, как предыдущие штаммы, было положено) по штату решение постепенно отменить ограничительные мероприятия. На сегодняшний день сняты следующие ограничения:

  • Пре нет рекомендаций по количеству гостей, которых только и можно принимать у себя дома, а и ограничений по числу участников мероприятий, проводящихся наравне в помещении, так и на открытом воздухе.
  • Что о соблюдении дистанции между посетителями в искусство кино, театрах или церквях снимается. Сие означает, что можно помещаться где все места.
  • Запрет получай продажу алкоголя в барах в дальнейшем 23:00 и требование о том, в чем дело? алкоголь может подаваться как за столиками, отменяется, же требование соблюдать санитарные нормы остается.
  • Организованные спортивные и развлекательные мероприятия в эту пору могут проходить в обычном режиме ни дать ни взять в помещении, так и на открытом воздухе для того всех возрастных групп, с контактом, иначе) будет то это необходимо.
  • Парки развлечений, индустрия развлечений и т.д. могут вновь открыться, только они должны работать с соблюдением санитарных норм.
  • Отменяется потребность о прохождении теста на границе к прибывающих путешественников.

Отмена тестов близ пересечении границы распространяется бери всех туристов, независимо через статуса вакцинации. Таким образом, российским туристам угоду кому) поездки в Норвегию необходимо всего на все(го) сдать ПЦР-тест накануне полетом и пройти онлайн-регистрацию.

Часть ограничительные меры в Норвегии остаются в силе. К ним относятся поучение соблюдать дистанцию в один метр и притязание носить защитную маску, ежели трудно соблюдать дистанцию. Повально ограничения предполагается снять к 17 февраля. Муниципалитеты могут присоединять меры на локальном уровне в случае необходимости.



Категория: Туризм