Дело «судьи», способствовавшей выдворению украинцев из Крыма, направлено в суд


Опубликованно 03.02.2022 07:10

Дело «судьи», способствовавшей выдворению украинцев из Крыма, направлено в суд

Прoкурaтурa Aвтoнoмнoй Рeспублики Полуостров и Сeвaстoпoля нaпрaвилa в суд oбвинeниe в oтнoшeнии «судьи», кoтoрaя в 2014 гoду пeрeшлa нa стoрoну oккупaнтoв и способствовала выдворению с территории полуострова 33 граждан Украины.

Об этом сообщила давило-служба надзорного ведомства.

Общепринято, что после оккупации полуострова, в 2014 году подсудимая перешла на службу в противоправно созданные судебные органы государства-оккупанта, заняв руководящую чашник «председателя Армянского городского свида РК». Своими действиями и решениями арбитражер принимала непосредственное участие в реализации политики РФ, которая направлена ??на выталкивание несогласных с оккупационным режимом граждан Украины.

 «Арбитр» приняла решение о выдворении с территории полуострова в сношения с отсутствием разрешительных документов 33 граждан Украины. Все никакие дополнительные разрешения оккупационной администрации РФ про проживания граждан Украины бери временно оккупированной территории полуострова в соответствии с национальному законодательству не предусмотрены.

Таким образом, «служитель законности» нарушила нормы международного гуманитарного карт-бланш, в частности, предусмотренные статьями 47, 49, 67 и 147 Конвенции о защите гражданского населения вот время войны 1949 г. и п. а ч. 4 ст. 89 Дополнительного протокола к Женевским конвенциям с 1949 г., касающимся защиты жертв международных вооруженных конфликтов (Отчёт I) от 8 июня 1977 возраст.



Категория: Общество