Недоверие к доллару? Цена на золото растет


Опубликованно 01.02.2022 10:10

Недоверие к доллару? Цена на золото растет

С утрa 31 янвaря нaблюдaeтся вoсстaнoвлeниe цeны нa зoлoтo пoслe зaмeтнoгo снижeния нa 3,5% после три сессии, передает Bin.ua

Получай 7.34 EET февральский фьючерс в золото на нью-йоркской Comex прибавил $1,7 и вырос задолго. Ant. с $1786,6 за тройскую унцию (+0,1%). Мартовский покупка на серебро также повысился: давно $22,308 / унция (+ 0,03%).

Одни аналитики видят в новом подорожании золота коррекционный интенсификация после снижения на 3,5%, кое-кто говорят о хеджировании рисков, нужда к которому снизился на росте индекса доллара после этого объявления результатов заседания Федеральной резервной системы США, а неотложно начинает возвращаться.

ФРС заявил о скором повышении базовой процентной ставки, же ставку еще не повысил. Рынки отреагировали нате информацию, золото стало больше привлекательным на фоне укрепления доллара.

Аналитиков ANZ в газете Wall Street Journal выразили размышление, что золото уязвимо интересах дальнейших потерь, так в качестве кого оно подешевело ниже $1800 долларов.

Уже Vesti.ua сообщали, что крючок США дешевеет к евро и дорожает к иене, инвесторы ждут новой макроэкономической статистики после еврозоне и Германии.

 

Иные новости:



Категория: Экономика