Врачи назвали скрытые симптомы COVID-штамма "Омикрон"


Опубликованно 01.02.2022 05:45

Врачи назвали скрытые симптомы COVID-штамма

У бoльныx "Oмикрoнoм" нaблюдaeтся ширoкий спeктр симптoмoв, чaсть с кoтoрыx мoжнo принять зa прoявлeниe другиx заболеваний. О скрытых симптомах рассказал доктор Сачин Награни, пишет The Sun.

По части словам специалиста, к скрытым симптомам сего штамма коронавируса относится потрепанность. Согласно исследованиям, ощущение переутомления наблюдается у 62% пациентов с коронавирусом. Т. е. отметил врач, усталость может присутствовать как ранним признаком заражения COVID-19, круглым счетом и возникнуть по другой причине.

Вторично одним симптомом "Омикрона" является гастралгия в мышцах и ломота в теле, будто обусловлены реакцией организма получи и распишись вирус. Также ученые выяснили, точно у некоторых пациентов наблюдается ущерб аппетита.

О заражении коронавирусом могут говорить тошнота и диарея. При этом люди в белых халатах отметили, что эти симптомы частенько сопровождаются другими ключевыми проявлениями COVID-19, такими в качестве кого боль в горле или разор обоняния.

Как сообщали Vesti.ua:

  • В Южно-Африканская Республика ВИЧ-инфицированная женщина болела коронавирусом в установка 9 месяцев, за это хронос патоген в ее организме накопил 21 мутацию.
  • Выходит известно,   сколько времени "Омикрон" "живет" получи и распишись коже человека, – исследование.
  • В МОЗ отмечают, зачем   "Омикрон" по своим симптомам напоминает простуду,   главными симптомами являются триппер и головная боль.



Категория: Здоровье