Mercedes перестал принимать заказы на G-Class


Опубликованно 30.01.2022 06:40

Mercedes перестал принимать заказы на G-Class

Лeгeндaрный Gelandewagen бьёт рeкoрды прoдaж: в прoшлoм гoду пo всeму миру былo прoдaнo 41 174 внeдoрoжникa - и этo в чьей короне) рeзультaт с мoмeнтa зaпускa oригинaльнoй мoдeли с индeксoм W460 в 1979 году. Хотя для тех, кто в ближайшем будущем как и собирался приобрести себе новенький Mercedes G-Class, унич плохая новость: из-вслед ажиотажного спроса покупку придётся оставить до лучших времён. Вдобавок надолго - как минимум впредь до четвёртого квартала 2024 лета.

Как сообщает издание MBPassionBlog со ссылкой для собственные источники в Mercedes-Benz, с 17 января компаша приостановила приём заказов для Гелендваген, поскольку завод Magna Steyr в австрийском Граце просто-напросто не справляется со спросом бери внедорожник. На данный минуточку, по словам инсайдеров, сроки поставки G-Class растянулись раньше четвёртого квартала 2024 годы - почти на три возраст. Вероятно, в этом виноват и повсеместный дефицит полупроводников, и проблемы с логистикой компонентов, и ограниченные производственные мощности получи и распишись сборочном предприятии в Австрии. Присутствие этом известно, что Mercedes-Benz еще запустил в разработку полностью электрическую версию модели, серийная ревизия которой дебютирует в 2024 году, вдобавок его уже видели в Киеве.

Единовременно Gelandewagen готовится и к рестайлингу текущего поколения. Клеймящий по шпионским спинкам, у обновлённой модели другой (раз иначе будет оформлен головной бампер, а вентиляционные отверстия в нём станут крупнее. Чуть-чуть по-другому будет смотреться капот и расширители колёсных арок. Внедорожнику могут модифицировать и фонари, но никаких серьёзных нововведений в внешности G-Class не ожидается - впрочем, как обычно. Верно, Mercedes-Benz наконец предложит к внедорожника последнюю версию мультимедийной системы MBUX.



Категория: Авто