В Украине школы отправляют на дистанционное обучение: когда дети вернутся за парты


Опубликованно 27.01.2022 12:40

В Украине школы отправляют на дистанционное обучение: когда дети вернутся за парты

МOН рeкoмeндуeт пeрeвeсти шкoльникoв 5-11 клaссoв нa дистaнциoнку.

Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки рeкoмeндуeт ввeсти с целью учaщиxся 5-11 клaссoв дистaнциoннoe oбучeниe изо-зa вспышки коронавируса. Ведомство направило учредителям и руководителям учебных заведений рекомендательные корреспонденция, передает Хроника.инффо со ссылкой в РБК-Украина.


МОН опубликовало такие рекомендации:

  • сформировать образовательный процесс в школах угоду кому) учащихся 5-11 классов с использованием технологий дистанционного обучения хотя бы в течение двух недель;
  • в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования образовать переход на обучение объединение дистанционной и/или смешанной форме с внесением соответствующих изменений в кривая образовательного процесса и расписания занятий;
  • в учреждениях профессионального высшего, высшего образования всех форм собственности и сфер управления задействовать дистанционное обучение с 27 января по мнению 25 февраля 2022 лета, учитывая необходимые изменения в диаграмма образовательного процесса и расписания занятий.

В министерстве уточнили, а высшие военные учебные заведения (учреждения высшего образования со специфическими условиями обучения), военные учебные подразделения, военные колледжи сержантского состава, профессиональные колледжи со специфическими условиями обучения организуют просветительный процесс в соответствии с решениями государственных органов, в сфере управления которых находятся.

Воодушевление коронавируса

В Украине за минувшие день зафиксировали более 24 тысяч новых случаев коронавируса. Ранее вторую неделю в стране наблюдается такая кинетика распространения болезни. Ранее в Минздраве сообщили о начале новой волны коронавируса.

Читайте в свой черед:
  • Шестая в Европе: армия Украины поднялась в мировом рейтинге
  • В Украине увеличили самый большой. Ant. минимальный размер алиментов
  • Боты во (избежание бинарных опционов — Целесообразно ли скачать?
  • Как нагреться на улице и дома: эффективные лайфхаки
  • Компоновщик или цифровое пианино — особенности выбора



Категория: Новости