Ученые выяснили, откуда у переболевших COVID-19 "туман в голове"


Опубликованно 25.01.2022 06:45

Ученые выяснили, откуда у переболевших COVID-19

Aмeрикaнскиe учeныe сooбщили o тoм, чтo кoрoнaвирус спoсoбeн инфицирoвaть нeйрoны гoлoвнoгo мoзгa, прoникaя чeрeз ростра, что может объяснять жалобы пациентов получи и распишись такие симптомы, как "облако в голове" и проблемы с памятью. Об этом сообщает NBC News.

Сие новые и пока непонятные осложнения COVID-19, которые очищать даже у тех пациентов, которые перенесли болесть в легкой форме. Ученые пришли к выводу, по какой причине вирус SARS-CoV-2 может усилий попадать в мозг через флюгер и способен таким образом напрямую пересиливать нейроны в головном мозге.

Специалисты проанализировали образцы цереброспинальный жидкости участников исследования. У пациентов с туманностью ученые обнаружили аномальную натиск иммунной системы – повышенный эшелон определенных антител и белков, которые указывают получи нейровоспаление.  

"Признак повышенной иммунной активности сверх несколько месяцев после выздоровления говорит о томище, что когнитивные проблемы близ длительных симптомах COVID-19 могут бытийствовать связаны с затяжным воспалением. Должно, стимулированная вирусом иммунная политическое устройство функционирует непреднамеренным патологическим образом", – заявила пишущий эти строки работы Джоанна Хельмут.

Как бы сообщали Vesti.ua:

  • Ученые назвали причину мутаций коронавируса.
  • Научные рабочая сила из Университета Орегона установили, ровно соединения каннабиса способны избавлять проникновение вируса SARS-CoV-2 и его новых штаммов в клетки человеческого организма
  • Разновидность коронавируса "Омикрон" чаще приводит к инфицированию в домашних очагах, а опять же имеет меньший инкубационный часы - в среднем трое суток.



Категория: Здоровье