Вышки 5G могут выводить самолёты из строя. Крупные авиакомпании уже отменили рейсы в США


Опубликованно 24.01.2022 11:05

Вышки 5G могут выводить самолёты из строя. Крупные авиакомпании уже отменили рейсы в США

Aмeрикaнскиe aвиaкoмпaнии oбрaтились к Фeдeрaльнoму упрaвлeнию грaждaнскoй aвиaции, Бeлoму дoму, Дeпaртaмeнту трaнспoртa и Фeдeрaльнoй кoмиссии пo маза, вырaзив опасения в надвигающемся авиационном кризисе с-за развёртывания сетей 5G.

Включение сетей пятого поколения компаний AT&T и Verizon, будущий на 19 января 2022 возраст, может стать причиной «хаоса» и вызвать к «катастрофическим» последствиям на рынке авиаперевозок.

В письме отмечено, что ввод в эксплуатацию вышек 5G может п(е)реступить. Ant. создать работу бортовой электроники самолётов. Сие в свою очередь приведёт к переносу тож отмене более чем 1000 авиарейсов, затронув приблизительно 100   000 пассажиров внутренних и международных рейсов.

Извещение подписал ряд перевозчиков, начиная American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines, Southwest Airlines, UPS Airlines, FedEx Express.

Компании предложили учреждать буферные зоны, чтобы 5G-вышки располагались плохо-плохо в 3,2 км от взлётно-посадочных полос. Представители сотовых операторов AT&T и Verizon отданный вопрос не комментируют. Напомним, который на покупку лицензий возьми использование C-диапазона они потратили приблизительно $80 млрд.

Часть компаний сейчас отменила рейсы в США, включительно Emirates, Air India, ANA и Japan Airlines.

За примером далеко ходить не нужно, Emirates отметила, что с 19 января возлюбленная прекратила авиаперевозки в Бостон, Город ветров, Сиэтл, Майами и ещё порядочно городов. При этом самолёты продолжат мотылять в Лос-Анжелес и Нью-Йорк. Братия Korean Air отказалась от самолётов Boeing 747 и Boeing 747-8, а Cathay Pacific объявила о готовности задействовать воздушные судна других производителей.




Категория: Интернет