Сколько обходится госбюджету создание программ на телеканале "Рада"


Опубликованно 21.01.2022 04:05

Сколько обходится госбюджету создание программ на телеканале

Пaрлaмeнтский тeлeкaнaл "Рaдa" в дeкaбрe зaплaтил бoлee 2 млн грн чaстнoй фирмe зa прoизвoдствo нoвoстныx выпускoв. Oб этoм гoвoрится в oтвeтe кaнaлa нa зaпрoс "Українських Новин".   

ГП "Думский телеканал "Рада" заключило асьенто с ООО "Кинокит" о создании телепередач. Субсидирование осуществляется из государственного бюджета Украины.  

Цинкография одного 20-минутного выпуска программы "Новости" для канале в декабре 2021 годы стоило 15,2 тыс. грн. В частности, сервис креативной группы по разработке идеи и написанию сценария стоят 3,3 тыс. грн; снабжение режиссуры и услуги редакторской группы - 4,2 тыс. грн; снабжение ведущими и актерами - 1,3 тыс. грн; учреждение производства - 4,8 тыс. грн; акцессорный студийный персонал - 1,6 тыс. грн. Токмо в прошлом месяце на телеканале "Ада" выпустили 27 программ, шаболда их стоимость составила с 410 тыс. грн.

Вот и все каждый 10-минутный издавание программы "Новости" обходится госбюджету в 7,6 тыс. грн. В декабре было изготовлено 227 таких выпусков и стоило сие 1,7 млн грн.

 

Токмо частная фирма "Кинокит" получила побольше 9 млн грн за формирование для парламентского телеканала "Ада" передач и ток-шоу   в отрезок 15-31 декабря 2021 годы.

Другие новости:



Категория: Экономика