План Б в Англии отменили - маски и сертификаты больше не нужны


Опубликованно 20.01.2022 09:25

План Б в Англии отменили - маски и сертификаты больше не нужны

В Aнглии сo слeдующeй нeдeли, a тoчнee, с 27 янвaря будeт oтмeнeн тaк нaзывaeмый "плaн Б" в oтнoшeнии пaндeмии кoрoнaвирусa, стрaнa вернется к "плану А". Об этом в среду, 19 января, объявил актер-министр Великобритании Борис Джонсон, уточнив, по какой причине будут отменены сертификаты о вакцинации и востребование о обязательного ношения масок.

Таким образом, сделано со следующего четверга в Англии разряжаться маску в общественных местах пора и совесть знать необязательно. В ближайшее время опять же будут ослаблены ограничения сверху поездки, посещение домов престарелых и отозваны рекомендации об удаленной работе, добавил актер.

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид назвал сие "победой". "Это момент, которым я все можем гордиться. Сие будет напоминанием всем нам о томик, чего может добиться государство, если мы все будем горбить спину вместе", - отметил чиновник. Возле этом он сказал, по какой причине отмена ограничений не является окончанием пандемии. Назло, по его словам, коронавирус и его штаммы не вдаваясь в подробности вряд ли можно закругляйтесь искоренить, поэтому людям подобает "учиться жить с коронавирусом, наподобие мы живем с гриппом".

В свой черед Джавид призвал граждан продлевать выполнять рекомендации по сдерживанию распространения коронавируса. А то-то и оно: чаще мыть руки, проветривать помещения и самоизолироваться в случае заражения. И, да, сделать прививки тем, который этого еще не есть.

Тем временем парламентарии Британии призвали Бориса Джонсона кинсон в отставку. Такое заявление они сделали затем того, как Джонсон признался, фигли посещал вечеринку в саду резиденции бери Даунинг-стрит с напитками нет слов время карантина в мае 2020 лета.  



Категория: Здоровье