Израильская компания разработала технологию зарядки электромобилей за 5 минут


Опубликованно 19.01.2022 07:10

Израильская компания разработала технологию зарядки электромобилей за 5 минут

Изрaильский стaртaп StoreDot рaзрaбaтывaeт элeмeнты питaния нoвoгo пoкoлeния – aккумулятoры с пoддeржкoй быстрoй зaрядки, кoтoрыe oбeщaют пoпoлнeниe eмкoсти oт 0% дo 100% всeгo зa пятью минут. У стaртaпa ужe eсть первообраз автомобильной батареи, которая нестабильно заряжается за 10 минут, нынче инженеры хотят сократить сие время вдвое.

StoreDot уж получил $80 млн инвестиций через вьетнамского концерна VinFast, пишет HighTech Plus.

Методика eXtreme Fast Charge (XFC) предусматривает новобранец подход к борьбе с главным недостатком электрокаров – необходимостью долгой ежедневной зарядки. В обмен. Ant. наряду с того, чтобы увеличивать гидроемкость батарей и оптимизировать их энергоэффективность, StoreDot создает новые химические соединения и конструкции ради реализации сверхбыстрой зарядки. Конкретные спецификации стартап держит в тайне, хотя утверждает, что его способ аналогична классическим литий-ионным батареям.

Сродство с традиционными аккумуляторами, утверждают разработчики, дает единым) (духом несколько преимуществ. В первую порядок это означает, что батареи StoreDot могут делаться массово на обычных предприятиях, а равным образом подойдут для установки в электромобили и электронику. Минуя того, StoreDot не требует особых материалов, а из чего явствует, с поставщиками из горнодобывающей промышленности тоже не должно быть проблем.

А касается отличий от традиционных батарей, так в StoreDot применяют анод в основе кремния вместо анода с графита. В дополнение стартап ведется на наноразмерные частицы, покрывающие активные материалы аккумуляторов и «разгоняющие» их.

Шаражка также сообщила, что разработала трехмерные органические полимеры, которые могут реконструировать внутри батареи по мере того, что она проходит длительные циклы перезарядки.

Безотложно StoreDot ведет несколько партнерских проектов в сотрудничестве с Daimler, материнской компанией Mercedes, Samsung, TDK и EVE Energy. До словам разработчиков, уже существующие прототипы батареи стойко заряжаются от до 100% сумме за 10 минут, хотя конечная цель стартапа приблизить наступление зарядку аккумуляторов еще в двойном размере.

За счет инвестиций через вьетнамского автопроизводителя VinFast, а как и поддержки со стороны BP и Golden Energy Global Investment, StoreDot планирует заронить семя еще несколько полигонов в (видах испытаний аккумуляторов, найти потенциальных клиентов и убыстрить коммерциализацию своей технологии.

Бери данный момент серийный выделка батарей с поддержкой XFC назначен в конец 2024 года.



Категория: Новости