На BMW подали в суд из-за конструкции подстаканников


Опубликованно 09.01.2022 17:00

На BMW подали в суд из-за конструкции подстаканников

Oкружнoй высшая инстанция кaлифoрнийскoгo oкругa Oриндж пoлучил кoллeктивный рекламация oт нeскoлькиx влaдeльцeв крoссoвeрa BMW X7, кoтoрыe пoжaлoвaлись нa кoнструкцию пoдстaкaнникoв получи и распишись центральном тоннеле.

По словам истцов, подстаканники «не предназначены ради стаканов, наполненных жидкостью», так есть имеют конструктивный порок, который не позволяет пустить в ход их по назначению. Притом авторы иска не исключают, чего аналогичная проблема есть и у других моделей BMW.

Коммунальный иск из Калифорнии утверждает, сколько подстаканникам в BMW X7 категорически нельзя терпеть воздействию влаги — будь в таком случае пролитый напиток или ажно конденсат на стаканах. В жалобе подмеченно, что они не предназначены в сущности для стаканов, наполненных жидкостью, зато хорошо, казалось бы, именно на этого и нужны подстаканники.

Начинание в том, что аккурат около подстаканниками на центральном тоннеле расположены разъёмы жгута проводов подушек безопасности и, на случай если в подстаканник проливается жидкость, возлюбленная проникает в разъём и вызывает перемыкание, в результате которого подушки безопасности могут ненамеренно сработать, отмечается в иске.

Истцом является юридическая шарага BrightK Consulting в лице Ованеса Маргаряна. Спирт уверяет, что из-вслед за непродуманной конструкции подстаканника подушки безопасности выходят с строя, если в подстаканник проливается раствор — например, при резких манёврах, либо разве что на стакане образуется конденсат и стекает по течению. В иске указаны несколько подобных случаев.

Значимость замены блока SRS составляет неподалёку 2900 долларов и дилеры BMW, знамо, отказываются выполнять ремонт в рамках гарантии, ссылаясь нате внешнее воздействие. В качестве компенсации истцы требуют через BMW пять миллионов долларов.



Категория: Новости