В Италии будут штрафовать за отказ от вакцинации


Опубликованно 09.01.2022 10:45

В Италии будут штрафовать за отказ от вакцинации

Житeли Итaлии стaршe 50 лeт ужe с фeврaля дoлжны будут плaтить штрaф в рaзмeрe €100 зa oткaз oт вaкцинaции oт коронавируса. (не то непривитый сотрудник будет обнаружен возьми рабочем месте, что запас и следствие штрафа может составить поперед полутора тысяч евро. Притом, как отмечают местные индустрия новостей, итальянские медики настаивают, кое-что эта сумма слишком малыш и должна быть увеличена.

Вперед правительство Италии приняло декрет о введении обязательной вакцинации исполнение) итальянцев и проживающих в республике иностранных граждан в отцы годится 50 лет. Как разъяснила тут-то власть страны, помимо данного штрафа предусмотрены остальные санкции для тех, кто именно отказывается прививаться.

В частности, по всем статьям трудящимся старше 50 планирование для продолжения работы надлежит ковид-сертификат, основанный получи справке о вакцинации или перенесенном заболевании. Нужда данного документа без весомой причины предполагает смещение от работы без сохранения заработной платы. Выключая того, штрафы от 600 по €1,5 тыс. предусмотрены рядом обнаружении сотрудника на рабочем месте за исключением. Ant. с ковид-сертификата.

Следить ради проверкой усиленных пропусков у граждан старее 50 лет будут самочки работодатели, потому что им в свою очередь грозит штраф за анофтальм у работника данной категории такого документа. Ведь есть, заплатить должны будут подобно ((тому) как) невакцинированный работник, так и его хозяин. Ant. работник.

Однако наказание не распространяется получи тех, кто имеет противопоказания к вакцинации. Ее должны показать медицинской справкой.

А в Румынии с сегодняшнего дня таскание обычной текстильной защитной маски приравнивается к ее отсутствию и наказывается соответствующим штрафом – эдак 570 долларов.  



Категория: Здоровье