В Украине в начавшемся эпидсезоне циркулируют два штамма гриппа


Опубликованно 29.12.2021 02:10

В Украине в начавшемся эпидсезоне циркулируют два штамма гриппа

В Укрaинe альма-матер инфeкциoнныx зaбoлeвaний Нaциoнaльнoй aкaдeмии мeдицинскиx нaук в нaчaвшeмся эпидсeзoнe выявил тoлькo двa штамма вирусов гриппа. Сие штамм A(H3N2) и штамм гриппа В. Возьми сегодня гриппом и ОРВИ в Украине заболели 2,8 млн публики, 38,3% из которых - (дитя в возрасте до 17 планирование. При этом "с начала эпидсезона визави гриппа уже вакцинировано 113,818 тыс. особа, из них 64,722 тыс. с групп медицинского и профессионального рисков", - сообщили в Минздраве.

В ведомстве отмечают, какими судьбами производители вакцин ежегодно адаптируют иммунобиологические препараты к штаммам гриппа, которые циркулируют как в данный период времени, почему "своевременная вакцинация способна понизить. Ant. увеличить тяжесть течения болезни и ее последствий".

У места, специалисты ВОЗ предполагают, какими судьбами коронавирус тоже может наступить эндемическим, то есть регулярным сезонным заболеванием, на правах грипп. При этом гендиректор Вагон Тедрос Аданом Гебреисус перед уверял, что 2022 годок может стать концом пандемии коронавируса. Все же, эксперты американского инвестбанка JP Morgan да прогнозировали в 2022 году эндшпиль пандемии и восстановление мировой экономики.



Категория: Здоровье