Скончался знаменитый режиссер, снявший сериал "Мосгаз"


Опубликованно 27.12.2021 08:45

Скончался знаменитый режиссер, снявший сериал

Рoссийский рeжиссeр, сцeнaрист и прoдюсeр Aндрeй Мaлюкoв, снявший сeриaлы "Дивeрсaнт" и "Мoсгaз", скoнчaлся нa 74-м гoду жизни. Oб этoм в вoскрeсeньe, 19 дeкaбря, сообщила в своей странице в Facebook его двоюродная святая мать и заслуженная артистка Наталья Бондарчук.

"Ноне, в день памяти Святителя Николая, ушел с жизни мой любимый двоюродный сибс, народный артист РФ, кинорежиссер, кинодраматург, продюсер - Андрей Малюков", - написала возлюбленная.

По словам Натальи Бондарчук, в последние годы Малюков грузно болел.

"Наши мамы, Инесса Макарова и Нина Макарова, - родные сестры. У нас одна дедухна, которая воспитывала нас, - сибирская очеркистка Анна Герман. Мы росли скопом, Андрюша стал знаменитым режиссером", - рассказала возлюбленная и добавила, что лучшей памятью о Малюкове будут просмотры его фильмов.

Документ

Российский режиссер Андрея Малюков родился 6 января 1943 возраст.

Он снял картину "В зоне особого внимания", следовать которую его в 1980 году удостоили Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Выключая этого, он работал надо фильмами "34-й скорый", "Я из будущего", а также по-над сериалами "Диверсант", "Грозовые пролив" и "Мосгаз".

На прошлой неделе из чего явствует известно, что на 78-м году жизни скончался вотивный. Ant. светский советский и российский режиссер Сергейка Соловьев.

Как сообщали Vesti.ua:

  • скончался   мастер (сцены Валерий Гаркалин. Народному артисту России было 67 парение. Причина смерти – осложнения через коронавирусной болезни;
  • также через коронавируса   умер 42-раннелетний актер Михаил Зубов, что известен по сериалу "Воронины";
  • бери 83 году жизни скончался   простонародный артист Украины, дирижер оркестра Национальной оперы Украины Аллин Власенко.  



Категория: Культура