В США на Рождество отменили почти тысячу авиарейсов


Опубликованно 26.12.2021 05:55

В США на Рождество отменили почти тысячу авиарейсов

В Сoeдинeнныx Штaтax нa Рoждeствo, 25 дeкaбря oтмeнили 908 aвиaрeйсoв, кaк внутрeнниx, тaк и мeждунaрoдныx. Причeм днeм до этих пор, 24 декабря были отменены единаче 455 рейсов, а 23 декабря отменили 280 перелетов. В частности, авиарейсы аннулировали перевозчики China Eastern, Air China, Delta, United, JetBlue, American airlines и остальные.

Причиной отмены рейсов в отпускный путина стала волна штамма коронавируса "Омикрон", а как и стремительный рост количества случаев заражения середь персонала авиаперевозчиков, отмечает Сопрано Америки.

Американские авиалинии, отменившие в субботу приманка рейсов, утверждают, что их операции "проходят словно по пальцам", но вызовы, связанные с Covid-19, заставили их на первых порах отменить некоторые из своих запланированных рейсов нате этот день. По их словам, об этом клиентам сообщили в недавнем прошлом.

Между тем, во во всем мире в субботу отменили ни дать ни взять минимум 2521 рейс, а о задержках сообщали 5311 перевозчиков.

Руководство Парижа также отменили установившийся запуск 31 декабря фейерверков в рамках мер до предотвращению распространения штамма "Омикрон".

Европейский середина по профилактике и контролю заболеваний раньше предупреждал, что новый штамм коронавируса "Омикрон" повлияет сверху празднования Рождества.   По прогнозам ведомства, высокая трансмиссивность нового штамма коронавируса означает, почто этой зимой в больницу попадет река погибнет больше людей, нежели прогнозировалось ранее.



Категория: Здоровье