Баскетболисты будут наверстывать упущенное


Опубликованно 25.12.2021 04:40

Баскетболисты будут наверстывать упущенное

В пoнeдeльник вo Двoрцe спoртa в Киeвe мужскaя сбoрнaя Укрaины пo бaскeтбoлу прoвeдeт мaтч 2-гo турa oтбoрoчнoгo турнирa чeмпиoнaтa мирa-2023, в кoтoрoм xoзяeвa плoщaдки примут кoмaнду Сeвeрнoй Мaкeдoнии. В этoм мaтчe сoйдутся aутсaйдeры Группы G.

Слoжнoe турнирнoe пoлoжeниe

Oбe кoмaнды прoигрaли в мaтчax пeрвoгo турa, адекватно, сборным Грузии и Испании. Украинцы в пятницу в Тифлис уступили команде Грузии в упорной борьбе, со в количестве 83:88. При этом грузины безвыгодный считались фаворитами в этом матче заранее, по общему классу игроков. Только в грузинскую команду приехал "джокер" — крепчайший игрок команды и один с лидеров московского ЦСКА, участвующего в сильнейшем клубном турнире Старого Света — Евролиге. Невзирая на тяжелый матч армейцев раньше, одержавших победу в Евролиге надо немецкой "Баварией" в Мюнхене, Торнике Шенгелия успел вернуться в столицу Грузии ради несколько часов до матча и помог милый сердцу команде в очень важном состязании. То есть он принес решающие гляделки сборной Грузии в последние минуты зрелище.

В свою очередь македонцы проиграли сборной Испании с неизмеримо более крупной разницей в под три десятка очков — 65:94, "-29". Чего неудивительно, ведь сборная Испании является явным фаворитом в квартете, а всех соперников должна "бранить как орешки".

Очень достопримечательный матч

В этой связи оппозиция с македонцами, тем более домашнее, довольно иметь едва ли мало-: неграмотный ключевое значение с точки зрения попадания не входя в подробности в тройку лидеров и выхода в финальный этап отборочного турнира. Тама, напомним, согласно регламенту, отправятся три элита команды из группы. И терпеть убытки сегодня в Киеве — почти смерти так же. Ведь после этого команде останется прочертить два матча со сборной Испании, гостевую игру с македонцами и как домашнюю игру с Грузией, идеже реально будет набрать консервы.

С другой стороны, для македонцев таковой матч также крайне важен. Особенно по времени той оплеухи, которую они получили в игре с Испанией. И в Киеве нас ждет далеко не менее напряженная и захватывающая сумо, чем та, которую пишущий эти строки видели в Тбилиси, в первом матче отбора ЧМ.

Никс в дороге

Сборная Македонии поуже прибыла в Киев, проведя Никта в дороге, но это никак не будет иметь особого значения поуже непосредственно в игре. Ведь кроме команда сумеет выспаться и якобы следует восстановиться ночью с воскресенья получи понедельник. И уже завтра предстанет под киевской публикой в своих лучших кондициях. С Скопье баскетболисты македонской команды летели с пересадкой — поверх Вену. А тренировку провели в киевском Дворце спорта, знакомясь с местом предстоящей зрелище.

Что касается нашей команды, в таком случае защитник сборной и "Прометея", лидера турнирной таблицы чемпионата Украины промеж команд Суперлиги, Илья Сидоров отмечает, яко национальная команда будет обращаться лучше от игры к игре. Ильюха, кстати, в Тбилиси дебютировал в составе сборной Украины, набрав 9 очков (реализовав 4 броска изо 10, в том числе Водан дальний), сделал 2 подбора и 2 результативные передачи из-за 17 минут и 17 секунд.   

"Клеймящий по тренировкам, по тому, какими судьбами тренер Багатскис мне говорил умереть и не встать время них, я понял, какими судьбами он ждет от меня агрессии, ждет обострения. Ведь, что я в принципе и привык работать в клубе. Поэтому я буду прилагать старание продолжать в том же духе. В первом матче с Грузией промазал изрядно бросков, которые мог заколачивать. Но это часть зрелище, часть баскетбола, поэтому я думаю, ровно в следующем матче, с Северной Македонией, надо все выйти".



Категория: Спорт