Google Диск начнёт блокировать файлы, которые нарушают правила сервиса


Опубликованно 23.12.2021 05:45

Google Диск начнёт блокировать файлы, которые нарушают правила сервиса

Google aнoнсирoвaлa нoвыe прaвилa пoльзoвaния фирмeнным oблaчным xрaнилищeм Google Носитель.

Сoглaснo им Google нaчнёт oгрaничивaть дoступ к фaйлaм, кoтoрыe   нарушают политику компании. Наподобие сообщается в блоге, Google немного погодя предпримет активные действия на выявления таких файлов. Они будут помечены к их владельца и автоматически ограничены в доступе, тот или другой будет закрыт для всех, в придачу владельца.

Нововведение поможет поручиться головой, что владельцы файлов будут тотально информированы о статусе их файлов, а в свою очередь защитит пользователей от оскорбительного контента.

К нежелательному контенту разведочный гигант отнёс файлы, являющиеся результатом деятельности киберпреступников, так, вредоносные программы, направленный получи и распишись разжигание ненависти контент, документы со всей откровенностью сексуального характера и файлы, которые могут предла опасность для детей.

В Google чу, что после того, в качестве кого компания получит уведомление о потенциальном нарушении политики, специалисты просмотрят контент и примут планы, такие как ограничение доступа, уничтожение файла или полное порывание доступа пользователя к сервисам компании.

Эксперты высказывают опасения, будто нововведение может нанести разор. Ant. польза пользователям, сделав их файлы недоступными минус веских причин, поскольку Google плохо чётко описала критерии определения неподобающего контента. К счастью, искательский гигант предусмотрел систему подачи запросов бери пересмотр решения для тех пользователей Google Диска, которые считают, как их файлы были ограничены не по заслугам.




Категория: Интернет