В Минздраве подсказали украинцам, как защититься от «Омикрона»


Опубликованно 21.12.2021 16:20

В Минздраве подсказали украинцам, как защититься от «Омикрона»

Пятью вaжныx рeкoмeндaций oт Минздрaвa.

В Укрaинe зaфиксирoвaли нoвый штaмм кoрoнaвирусa «Oмикрoн». В Минздрaвe прeдoстaвили пятеро рeкoмeндaций для нaсeлeния, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa РБК-Укрaинa.


Пo eгo слoвaм, минимизaция рискa рaспрoстрaнeния COVID-19 — этo нe предмет обсуждения. Ant. выход случая, это вопрос сознательного выбора.

«Выполняя следующие 5 рекомендаций, наша сестра сможем сделать новогодние праздники больше безопасными и радостными», — заявил симпатия.

Первая рекомендация

По словам министра, нужно на правах можно скорее пройти цена вакцинации. Наиболее важное, зачем может сделать каждый действующих лиц, для того чтобы заразиться защиту от тяжелого течения болезни и отвратить летальный исход — сие пройти полный курс вакцинации имеющимися иммунобиологическими препаратами.

Сие особенно важно для групп зарубка, таких как люди старее 60 лет и людей, у которых снедать сопутствующие заболевания.

Вторая пожелание

Нужно применять меры индивидуальной защиты, в надежде защитить свое здоровье и устранить введение жестких карантинных мер. Вакцинация в комплексе с другими доступными мерами профилактики позволит осматривать распространение вируса и при этом позволит быть в живых нормальной жизнью, а также предупредить введение масштабного локдауна.

Минздрав и Множество рекомендуют следующие меры профилактики:

  • в дальнейшем где это нужно облачать защитную маску.
  • сохранять физическую дистанцию с людьми бери расстоянии 1 метра.
  • проветривать складирование, открывать окна или двери.
  • удаляться закрытых пространств, тесных помещений и скопления людей.
  • следа за чистотой рук.
  • сопровождать рот и нос согнутым локтем alias салфеткой при кашле и чихании.

Третья указание

Минздрав советует сделать встречи равно как можно более безопасными. Встречи в помещении могут сколотить хорошие условия для распространения вируса.

«Около возможности, встречи и праздничные мероприятия с людьми, с которыми ваша милость не живете постоянно, строить на открытом воздухе», — уточнил Ляшко.

Четвертая пожелание

Воздержаться от путешествий, разве человек в группе риска.

«Во всех отношениях, кто чувствует слабость, мало-: неграмотный прошел полный курс вакцинации неужели не имеет данных о перенесенной коронавирусной болезни, и относится к группе зарубка тяжелого течения ковид, включительно людей старше 60 парение и людей с хроническими болезнями, я рекомендуем отложить поездки в регионы, идеже фиксируется высокий уровень распространения коронавирус», — отметил умный.

Пятая рекомендация

Минздрав советует приобретать информацию из надежных источников. Оповещение, которая вводит в заблуждение и факт создают угрозу для жизни и здоровья людей, подрывают веру в науку и мешают обретать правильные решения по отношению к здоровью, добавил Ляшко.

Читайте вдобавок:
  • Зимние праздники: сколько будут собираться с силами украинцы
  • На какие критерии ходить как (в своей комнате) при выборе ноутбука?
  • Украинцам рассказали, другой раз «тысячу за вакцинацию» позволено будет потратить на лекарства
  • Украинцы начали уступать «тысячу Зеленского»
  • Словно при помощи конструкторов сайтов ни за что и быстро создать свой сайт новичку?



Категория: Новости