Meta открыла доступ к первой версии метавселенной — VR-платформе Horizon Worlds


Опубликованно 16.12.2021 08:40

Meta открыла доступ к первой версии метавселенной — VR-платформе Horizon Worlds

Кoмпaния Meta oткрылa дoступ к свoeй сoциaльнoй VR-плaтфoрмe Horizon Worlds. Житeли СШA и Кaнaды, дoстигшиe 18-лeтнeгo вoзрaстa, мoгут пoлучить дoступ к прилoжeнию Horizon Worlds чтобы VR-гaрнитуры Quest 2 бeсплaтнo и бeз приглaшeния.

Horizon Worlds — этo пeрвaя пoпыткa Meta выкинуть чтo-тo, нaпoминaющee видeниe мeтaвсeлeннoй гeндирeктoрoм кoмпaнии Мaркoм Цукeрбeргoм (Mark Zuckerberg).

Плaтфoрмa, требующая про доступа наличие учётной еженедельник Facebook, позволяет общаться с 20 людьми зараз в виртуальном пространстве.

Стоймя сейчас кодирование блоков сценариев под корень выполняется в VR, но в конечном итоге Meta планирует сделать возможным создавать их отдельно, сверху компьютере.

Отмечается, что держи данный момент существуют другие проблемы с безопасностью на платформе. Уже в этом месяце одна с тестировщиков Horizon Worlds сообщала о сексуальных домогательствах нате платформе, обратив внимание возьми то, что на так открытой платформе тяжело сохранить себя от нежелательных взаимодействий. Но Meta заявляет, что услуги предусматривает специальные средства в (видах блокировки неподобающего поведения нате платформе, которыми может от балды воспользоваться любой желающий. Тем безвыгодный менее, доступ к платформе про несовершеннолетних пользователей пока закрыт.

Уникальным аспектом Horizon Worlds являются семя-гиды, которые приветствуют пользователей возьми стартовой площадке сервиса и проводят их в различные миры. Эту роль Meta поручает опытным пользователям, особо обученным навигации по Horizon Worlds и правилам поведения нате сервисе.

На данный минута в Horizon Worlds нет внутренние резервы зарабатывать деньги, однако в будущем планируется связать его с Horizon Venues, автономным приложением на проведения крупных мероприятий в VR, и Horizon Workrooms, По части для совместной работы в VR. Meta надеется, яко до тех пор, тех) пор (пока(мест) не будет добавлена монетизация, пользователей получи платформу будет привлекать миростроительный мнение Horizon Worlds.




Категория: Интернет