Ждать "Омикрон" в Украине до середины января не стоит - Данилов


Опубликованно 15.12.2021 03:20

Ждать

Сeкрeтaрь Сoвeтa нaциoнaльнoй бeзoпaснoсти и oбoрoны Укрaины Aлeксeй Дaнилoв утвeрждaeт, чтo слeдующую вoлну зaбoлeвaeмoсти Covid-19 в Укрaинe слeдуeт oжидaть ужe 15-20 февраля 2022 лета. По его словам, новая шерсть будет в случае низкого уровня вакцинации, и благодаря) (этого уже сейчас нужно резать украинцев бустерной дозой вакцины.

"Да мы с тобой настаиваем на том, как нам нужно вводить бустерную дозу и предпринимать нужно с пожилых людей. Подносить людям, чтобы они в незаинтересованный раз вакцинировались. Если автор будем к этому медленно откладываться, то можно спрогнозировать, словно с 15-20 февраля мы будем харить начало следующей волны заболеваемости", - заявил Данилов сверху брифинге в Офисе президента умереть и не встать вторник, 14 декабря.

А чисто угроз, связанных с заболеваемостью ото нового штамма Covid-19 "Омикрон", украинцам задолго. Ant. с середины января следующего лета ожидать не стоит. "Пишущий эти строки от него никуда невыгодный уйдем, поскольку он сделано есть близ наших границ. Ты да я считаем, что до 15-20 января у нас мало-: неграмотный будет никаких угроз, которые связаны с заболеваниями. А речь идет о том, как будто людям нужно вакцинироваться", - отметил Данилов.

В области его словам, нужно увеличиваться уровень вакцинаций до 300 тыс. в день. "Если уровень вакцинирования у нас короче на уровне 75-80% населения, наш брат можем намного проще парадировать заболеваемость", - сказал он.

Украинцы вакцинируются волей-неволей и многие отказываются от другой прививки, несмотря на активность власти ограничить свободную жизнь непривитым гражданам. Об этом свидетельствует статистика Минздрава - сбочку 110 тысяч человек далеко не сделали второй, необходимый точно по инструкции, укол. В ведомстве сызнова призывают граждан приходить в пункты вакцинации и аблактироваться.



Категория: Здоровье