Как повлияет на Украину: в Европе зафиксировали резкий рост цен на подержанные авто


Опубликованно 12.12.2021 10:00

Как повлияет на Украину: в Европе зафиксировали резкий рост цен на подержанные авто

Нa eврoпeйскoм рынкe пoдeржaнныx aвтoмoбилeй пo итoгaм нoября 2021 гoдa зaфиксирoвaли рeзкoe пoднятиe цeн.

Oб этoм сообщает Carscoops со ссылкой в результаты исследования AutoScout24.

Отмечается, точно машины с пробегом на европейском рынке подорожали в среднем получи 18% по сравнению с ноябрем 2020 возраст. Эксперты сообщают, что широта вторичного рынка на фоне увеличения стоимости сокращается, а обвиняют в ситуации главным образом пандемию.

Президент(ствующий) департамента продаж AutoScout24 в Германии Штефан Шнек заявил, ровно с точки зрения динамики цен получи рынке подержанных автомобилей 2021 хватит абсолютно исключительным. Аналитики прогнозируют, ровно по итогам 2020 годы цены на вторичном рынке без мала не изменились по сравнению с 2019 годом, а в этом году зафиксировали сейчас рост на 10%.

Если членить автомобили с пробегом по типу насильственный установки, то окажется, что-нибудь больше всего выросли в цене электрокары и аппаратура с бензиновыми двигателями: на 9%, в среднем задолго. Ant. с 33 тысяч 243 и 20 тысяч 405 евро по.

Среди сегментов цены быстрее просто-напросто растут в среднем классе:

  • добавление уже достиг 14% (22 тысячи 891 евро),
  • а посреди возрастных групп больше лишь подорожали машины в возрасте с 10 до 20 планирование – на 12%.

Подорожание авто в Есть повлияет и на украинский торжище. По словам экспертов, в Украине подержанные аппаратура впоследствии прирастут в цене сильнее чем на 10%.



Категория: Новости