В Конгрессе США заявили, что действующая финансовая система устарела


Опубликованно 12.12.2021 08:50

В Конгрессе США заявили, что действующая финансовая система устарела

В Кoнгрeссe СШA сoстoялoсь судьбoнoснoe зaсeдaниe пo тeмe "Цифрoвыe aктивы и будущee финансов: Проникновение вызовов и преимуществ финансовых инноваций в США", в котором участвовали представители самых популярных американских криптопроектов, передает Incrypted

Прецендент отнюдь не заурядное, как-никак на заседании текущую финансовую систему назвали несправедливой, а криптовалюты – средством решения.

В встрече присутствовали главы крупнейших американских криптокомпаний: CEO FTX Сэм Банкман-Фрид, CEO Circle Джереми Аллер, CEO Paxos Чарльз Каскарилья, а вдобавок CFO Coinbase Алесия Хаас.

CEO FTX Сэм Банкман-Фрид заявил членам правительства о томище, что глобальная финансовая прием устарела и для транзакций отнюдь не подходит. Он указал, как будто криптоиндустрия может улучшить житье-бытье многих, отметил, что на край света не все имеют приступ к банковским услугам, и заявил, что-нибудь это свидетельствует о несправедливости текущей финансовой системы. Соответственно мнению Сэма Банкмана-Верная, криптовалюты потенциально способны порешать эту проблему. По итогам встречи Сэм назвал собрание продуктивным.

 



Категория: Экономика