Летающие такси будут встречать гостей Олимпиады 2024 года в Париже


Опубликованно 09.12.2021 02:50

Летающие такси будут встречать гостей Олимпиады 2024 года в Париже

Вoздушныe тaкси нa элeктричeскиx двигaтeляx будут кaтaть людeй вo врeмя лeтниx Oлимпийскиx игр вo Фрaнции в 2024 гoду.

Oб этoм сooбщилa прeсс-службa группы aэрoпoртoв Пaрижa (Groupe ADP) для официальном сайте.

25 ноября возьми аэродроме Понтуаз в муниципалитете Кормий-практически-Вексен открыли испытательный администрация, на котором будут проводить диагностику электросамолеты с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) в рамках программы городской житель воздушной мобильности. Для сего руководство аэропортов Парижа оборудовало посадочные платформы, рулежные дорожки, складские помещения и стоянки.

Древле всего компании при поддержке французского органа гражданской авиации DGAC изучат разные способы транспортировки пассажиров в рамках Олимпийских и Паралимпийских игр. Выделили двушник основных маршрута: между вертодромом (столица-Исси-ле-Мулино и аэродромом Сен-Сир, а равно как между аэропортами Париж-Шарль--де-Голль и Ле-Бурже и Парижем. Таким образом будут соединены двоечка пригорода и юго-западная доза города.


Фото: Groupe ADP

В (видах проведения испытаний отобрали орие тридцати производителей eVTOL, в частности такие известные компании, словно Volocopter, Airbus, Vertical Aerospace, Ascendance, Lilium и Joby Aviation. Им предстоит фасонировать летательные аппараты, измерять поверхность шума, устраивать полеты и окружить вниманием о внедрении аэротакси в воздушное окно столицы, в том числе о зарядке батарей и площадки исполнение) технического обслуживания.


Фото: Groupe ADP

Выключая того, эксперты будут вырабатывать пассажирские маршруты и создадут модульную инфраструктуру перед названием «Вертипорт», концепцию которой разработал британский диспетчер в партнерстве с Группой аэропортов Парижа. Налаженность позволит тестировать взлет и посадку eVTOL, способы зарядки и техобслуживание транспорта с июня 2022 возраст.

«Наш аэродром в Понтуазе объединяет уникальную экосистему вкруг новой воздушной мобильности, а испытательная остановка, которую мы запускаем об эту пору, не имеет прецедентов в Европе. Возлюбленная позволит устраивать надежные эксперименты с целью изучения возможностей декарбонизированной и инновационной авиации и развития рынка низковысотной авиации (вверху 300 метров), который давно сих пор практически без- изучался», — заявил гендиректор Groupe ADP Устя де Романет.



Категория: Новости