Новый год на карантине: успеет ли Украина выйти из «красной» зоны


Опубликованно 07.12.2021 09:05

Новый год на карантине: успеет ли Украина выйти из «красной» зоны

Кaк будeт мeняться динaмикa зaбoлeвaeмoсти в ближaйшee врeмя и удaстся ли Укрaинe oслaбить кaрaнтин нa зимниe прaздники.

Ужe мeсяц пoчти все Укрaинa нaxoдится в крaснoй кaрaнтиннoй зoнe изо-зa пaндeмии кoрoнaвируснoй инфeкции COVID-19, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa 24 Кaнaл.


В нeкoтoрыx oблaстяx эпидeмиoлoгичeскaя ситуaция пoнeмнoгу улучшaeтся, нo в цeлoм шaнсы нa тo, чтo Укрaинa мoжeт встрeтить Нoвый гoд в крaснoй зoнe, дoстaтoчнo высoки.

Чтo гoвoрит Минздрaв

Eщe в нaчaлe нoября в Минздрaвe зaявили, чтo у Укрaины eсть шaнс oслaбить кaрaнтин дo нaступлeния Нoвoгo гoдa, oднaкo мoжeт и встрeтить прaздник впoлнe в крaснoй зoнe aдaптивнoгo карантина. Тама отметили, что все зависит ото желания украинцев вакцинироваться ото коронавируса.

Какая сейчас закрутка с карантином в Украине

По данным Минздрава, по части состоянию на 1 декабря двум области соответствуют оранжевой зоне, фошка – желтой зоне и 18 – красной. Кивы также находится в красной зоне. Уже министр здравоохранения Виктор Ляшко уточнил, чисто среднее время пребывания регионов в красной зоне составляет 30-35 дней.

Ослабляться еще рановато. Нужно удесятерить процент вакцинированных украинцев и держаться противоэпидемических норм,
– заявил сераскир.

По его словам, учитывая ситуацию в странах Европы, идеже пошел стремительный рост, усиживать большой риск, что в Украине может бытийствовать и повторная волна. Да и   новоиспеченный штамм коронавируса Омикрон   как только усугубляет ситуацию.

Новый штамм коронавируса Омикрон только лишь усугубляет ситуацию с заболеваемостью. Витя Ляшко предположил, что в условиях распространения нового варианта COVID-19, будут поступать те же ограничения, которые применяли быть распространении Дельты. Это полно при условии, если новая нуллисомия не опаснее предыдущей.

Я еще не понимаем всей угрозы, которую может поддерживать этот штамм. Если да мы с тобой не будем видеть большей агрессивности сего вируса, то в принципе будут в силе) все карантинные ограничения, которые действовали и присутствие Дельте,
– сказал Ляшко.

Новый год на карантине: успеет ли Украина выйти из "красной" зоны

Когда-никогда Украина начнет выходить изо красной зоны

Екатерина Кузьминова, чартист Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики, отметила, какими судьбами парад выхода областей с красной зоны ожидается еще в декабре 2021 года.

Отдельный из 25 регионов Украины, не принимая во внимание Закарпатской области, демонстрирует дефляция уровня госпитализаций. Эпидситуация в семи регионах еще соответствует условиям выхода с красного уровня эпидопасности. Соответственно оценкам KSE, в декабре покинуть красную зону могут Азагориум, Луганская, Львовская, Донецкая, Луганская, Одесская и Херсонская области,
– уточнила дока.

Она добавила, что недостаточное число тестирований остается сдерживающим фактором к выходу регионов изо красного уровня эпидопасности. Чтобы Черниговской, Сумской, Киевской и Николаевской областей бугор количества тестирований является преимущественно критичным, ведь коэффициент выявления случаев тогда превышает 25% при рекомендованных Сани 5%.

В Украине третью неделю продолжается убавление. Ant. подъём заболеваемости COVID-19. Вслед неделю количество выявленных случаев заболеваемости COVID-19 уменьшилось бери -22%, госпитализаций – на -12%, смертности – в -14%. В то же промежуток времени риск повторной вспышки остается высоким.

Третью неделю все подряд происходит спад уровня госпитализаций, аюшки? способствует разгрузке медицинской системы. Вторую неделю среднесуточное добыча выписок преобладает над числом госпитализированных на четверть. А запас свободных коек с «кислородом» в Украине вырос перед 39 тысяч. Каждая вторая кроватишка с «кислородом» остается свободной,
– пояснила чартист.

Екатерина Кузьминова также пояснила, сколько спад заболеваемости COVID-19 свидетельствует о начале выхода Украины изо пике текущей волны. Но   риск возобновления роста шабаш еще   высок из-вслед за появления новых вариантов вируса, повторных вспышек в Европе, сезонности гриппоподобных заболеваний. Ещё того, повышенное количество контактов в выходной период может привести к увеличению заболеваемости в Украине.

Хохляндия приближается к цели ВОЗ вдоль вакцинации 40% населения по конца 2021 года. 15 изо 25 регионов Украины вакцинировали больше 40% взрослого населения согласно крайней мере одной дозой. Место Киев, Киевская, Полтавская и Днепропетровская области на (все) сто процентов вакцинировали более 40% взрослого населения.

Новый год на карантине: успеет ли Украина выйти из "красной" зоны

В странах с уровнем вакцинации населения сильнее 70%, где сейчас происходят повторные вспышки заболевания (в частности, Бельгия и Голландия), показатель летальности в семь как-то раз меньше по сравнению со вспышками в них в первой половине 2021 годы. Критически важным является приставление процента вакцинированных лиц накануне начала новой волны либо повторного роста в рамках этой волны,
– отметила Катюся Кузьминова.

Александр Хмелевский, кандидатура экономических наук, независимый консультант, уверен, что Новый годочек часть областей будет попался кому кто навстречу в красной зоне карантина, невзирая на тенденцию к уменьшению количества заболеваний. Сие связано с тем, что едва везде хотя бы Водан из критериев остается красным.

К Новому году цифра ежедневных заболеваний снизится прежде 5 – 8 тысяч. Поскольку без дальних слов как в желтой зоне, просто так и в красной, только привитые разве люди, которые переболели, имеют ей-ей ездить в общественном транспорте, у кого) торговые центры и рестораны, в таком случае практически никакой разницы в лоне красной, оранжевой и желтой зонами несть. Поэтому население тех областей, которые переведут с красной зоны в желтую, никакого облегчения приставки не- почувствует,
– прокомментировал Хмелевский.

Новый год на карантине: успеет ли Украина выйти из "красной" зоны

Симпатия добавил, что единственная Надя – переход в зеленую зону, разве там тоже не введут новые ограничения. Тем неважный (=маловажный) менее, зеленая зона хорош не раньше лета. Остается уповать, что по крайней мере в летнее время 2022 года страна вернется к тем условиям, в которых я жили летом 2021 возраст.

Алла Цымановская, адвокат по мнению медицинскому праву юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры», уточнила, ровно по данным «Прогноза развития эпидемии COVID-19 в Украине для 24 ноября – 7 декабря 2021 возраст», размещенного на сайте Национальной академии наук Украины, вал количества новых больных в стране снижается, и после всем прогнозам, довольно впопыхах. Однако, учитывая, что многие регионы а ещё находятся в красной зоне, побольше вероятным представляется сценарий, некоторый не предусматривает стремительного завершения волны снова до новогодних праздников.

В качестве кого заявил министр здравоохранения Виктуся Ляшко, заболеваемость COVID-19 в Украине находится получи высоком уровне, но Украине весь век же удалось пройти высшая точка заболеваемости самой тяжелой волны коронавируса безо введения общенационального локдауна,
– напомнила Цымановская.

Новый год на карантине: успеет ли Украина выйти из "красной" зоны
Читайте равно как:
  • Киев и еще восемь областей выходят изо «красной» зоны
  • Прежде -30: синоптик ответила, постоять кого ли этой зимой экстремальных морозов
  • В Украине вступили в силу новые философия карантина: что запрещено
  • В честь какого праздника так важно купить и поставить качественную металлическую входную дверца?
  • Как быстро и выгодно возьмите хоть кредит на карту?



Категория: Новости