Смогут ли туристы поехать в Хельсинки на возвращённом "Аллегро"


Опубликованно 05.12.2021 06:15

Смогут ли туристы поехать в Хельсинки на возвращённом

С 12 дeкaбря нa мaршрут Сaнкт-Пeтeрбург—Xeльсинки вeрнётся пoeзд "Aллeгрo", oтмeнённый в мaртe прoшлoгo гoдa в рычаги с пaндeмиeй коронавируса. Однако характер его пассажирами смогут никак не все.

На сайте посольства Финляндии сообщается, будто ограничения на въезд продлеваются в качестве кого минимум до 28 ноября 2021 возраст. Для въезда необходим документ о вакцинации препаратом, одобренным Европейским агентством числом лекарственным средствам (EMA), в число которых в (данное не входят российские вакцины, а равно как должны быть соблюдены кое-кто условия. Лицам, получившим полную серию одобренных привой, разрешено путешествовать в Финляндию изо любых стран. От введения последней дозы вакцины нужно пройти не менее семи   суток, говорится в сообщении финской погранслужбы.

Когда у путешественника нет полной серии привой, у него должна быть одна с указанных причин для прибытия в Финляндию: наличествование финского гражданства, ВНЖ либо — либо ПМЖ, учёба или процесс на территории страны, визит родственников, наличие квартиры али дачи в Финляндии.

Несмотря в действующие ограничения, уже на днях возможно оформить туристическую финскую визу — сие могут сделать обладатели виз, выданных консульством Финляндии бери два года и более, дата действия которых закончился в коронавирусную пандемию.



Категория: Туризм