Трансмашхолдинг представил концепцию "елочного" плацкартного вагона


Опубликованно 01.12.2021 06:00

Трансмашхолдинг представил концепцию

Трaнсмaшxoлдинг прeдстaвил нa выстaвкe "Трaнспoрт Рoссии" oчeрeдную кoнцeпцию нoвoгo вaгoнa, кoтoрый дoлжeн зaмeнить сoбoй плaцкaрт нa кoрoткиx мaршрутax. Нa этoт рaз прeдстaвлeнa "елочная" понятие (полки расположены под домиком - "елочкой"), вдобавок сразу в двух вариантах - "капсульном" и "купейном", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Обе предусматривают растасовка в вагоне 56 мест. Потребуется груда нового габарита Т - он для 28 сантиметров шире обычных вагонов РЖД. В придачу того, он еще и другой (раз длиннее (это может привети к тому, какими судьбами в состав на некоторых линиях поместится в меньшей мере вагонов).

Номинально полки обеих представленных концепций имеют одинковые мера - 188 сантиметров в длину (приблизительно на 15 сантиметров длиннее нежели в действующих плацкартных вагонах) и 60 в ширину (столько а, сколько в действующих). Однако жизнеспособной выглядит единственно первая концепция - "капсульная". Предлог - в форме полок.

В "купейной" концепции рать сильно заужены с обоих концов. Сие приведет к тому, что вершина пассажира окажется в очень узком пространстве и ему полноте постоянно грозить удар головой о подзеркальник или о стену, а ноги некоторых пассажиров будут, наподобие и раньше, свешиваться в проход. В "купейном" варианте у пассажиров вот и все минимум личного пространства и почитай (что) нет места для размещения вещей.

"Капсульный" вид, напротив, получился довольно удобным. Рать практически не сужаются, и у пассажира получится ажно больше пространства, чем в нынешнем купейном вагоне. У каждого пассажира питаться отдельный столик плюс личное затин для вещей и собственное проем, занавеской которого можно возглавлять, не спрашивая соседей. Ещё того, есть небольшое помещение для стояния у лестницы.

Трансцендентно в одном вагоне можно сочетать даже обе концепции, только это нелегко будет обнять пассажирам. В обоих вариантах жуть сколько будет оснащен душем, двумя туалетами, пространством в целях вендинговых аппаратов и возможно, хранения багажа. Постоянно места будут иметь неодинаковые виды электророзеток, крючки пользу кого одежды и тому подобное.

Продажа с (c (аукциона этой концепции на практике может завладеть 2-3 года. Предварительно РЖД должны извлечь желаемые вариант, включая и допрежь того представлявшиеся другие концепции. Фотоснимок обоих новых вариантов дозволительно посмотреть на странице Travel.ru в Facebook.



Категория: Туризм