ТОП-8 мифов о разных странах, в которые не стоить верить туристам 


Опубликованно 28.11.2021 08:40

ТОП-8 мифов о разных странах, в которые не стоить верить туристам 

Срeди прaвдивoй инфoрмaции o культурныx oсoбeннoстяx рaзныx стрaн мoжнo нaткнуться и нa стeрeoтипы, кoтoрыe к сoврeмeннoй жизни нe имeют никaкoгo oтнoшeния. Этo нeoбxoдимo учитывaть пoтeнциaльным туристaм, чтoбы нe пoпaсть в слoжныe ситуaции, спрoвoцирoвaнныe нeсooтвeтствиeм рeaльнoсти слoжившимся прeдстaвлeниям o нeй, рeкoмeндуeт Joinfo.com и сoвeтуeт сосредоточить внимание на ТОП-8 мифов о разных странах.

1. У всех британцев одношерстный акцент

Многие думают, в чем дело? все жители Великобритании разговаривают с одним и тем но акцентом, но это касается в частности 2 процентов населения. На самом деле в стране насчитывают при 30 различных диалектов, с головы из которых обладает своими лексическими и грамматическими особенностями.

2. Любое шведы восхищаются ABBA

Бери самом деле, мнения жителей Швеции о популярной группе далеко не являются едиными — они уж давно кардинально разделились. Многие ценят вклад знаменитой церковник-группы в музыку и культуру страны, некоторые люди не проявляют к ней любви и безлюдный (=малолюдный) высказывают восхищения, считая нынешний коллектив примитивным и не отличающимся природным талантом.

3. Дамское сословие в Саудовской Аравии не имеют образования

Сие далеко не так. В частности, в 2010 году 58 процентов студентов местных университетов составляли нежный пол. Однако проблема гендерного неравенства в Саудовской Аравии воистину существует, просто несколько иного плана: характер образования для женщин не в пример (куда) хуже, а спортом в рамках учебного плана они могут учиться в ограниченном объеме.

4. Испанцы вседневно наслаждаются сиестой

На самом деле большая) часть жителей Испании давно сейчас отказались от идеи отходить ко сну не один час получай жаре. Согласно статистическим данным, 58 процентов испанцев не видеть как своих ушей не спят в полдень, а практикуют сиесту только-тол 16%.

5. На Кубе ездят единственно ретро-автомобили

Большинство машин получи Кубе — современные модели. Встречающиеся держи Острове свободы ретро-автомобили 50-х годов — настоящая достопамятность. В основном на них передвигаются пользу кого того, чтобы подчеркнуть находящийся в личном владении высокий статус.

6. Во Франции аминь едят лягушачьи лапки

Что это традиционное французское лангет, оно все же безвыгодный так популярно, как думают иностранцы. Безумно часто кушанья из лягушачьих лапок доступны просто-напросто в местах, пользующихся у туристов особенной популярностью, а коренные народ страны предпочитают куриные ножки река блюда из свинины.

7. В Австралии весь век, что движется, хочет вы убить

В Австралии действительно проживает без) (счету смертоносных представителей дикой фауны — сие ядовитые змеи, опасные пауки, медузы и крокодилы. Всё-таки люди сильно преувеличивают, кое-когда говорят, что туристам неослабно угрожает смерть. Ведь местное жители в этой стране умудряется выкуривать на протяжении не всего лишь сотен, но и тысяч полет.

8. Пунктуальные немцы никогда никак не опаздывают

Хотя немцы считаются «правильными» людьми, которые без- любят опаздывать, это безлюдный (=малолюдный) означает, что все народонаселение Германии запрограммированы на неукоснительность. Они тоже не вечно) что-то делает и не везде успевают раньше. Нередко кто-то опаздывает, откладывает навстречу. Случаются даже опоздания общественного транспорта, хоть и не очень часто.

Бери нашей планете есть огромное часть невероятно красивых мест, неизмеримо хочется возвращаться снова и в который раз. А есть и такие, куда и в главнейший раз не очень тянет попадать. Возможно, вам тоже будет интересно узнать относительно самые опасные туристические направления в мире — 10 мест, идеже осторожность не помешает.



Категория: Туризм