Индия отменила карантин для российских туристов


Опубликованно 27.11.2021 02:00

Индия отменила карантин для российских туристов

Минздрaв Индии oбнoвил списoк стрaн группы A — в нeгo вxoдят тe гoсудaрствa, с кoтoрыми индийскoe прaвитeльствo зaключилo сoглaшeниe о взаимном признании сертификатов о вакцинации. Неотложно список включает 96 стран, в их дата входит Россия.

Включение России в таблица стран группы A означает, что же вакцинированным российским туристам сообразно приезде в Индию не придётся переставать семидневный карантин. Индия признаёт вакцины, одобренные Несметное количество или получившие лицензию в стране происхождения, таким образом до сих пор российские вакцины подойдут про въезда в страну.

Требования к путешественникам, прибывающим в Индию, остаются неизменными. Что непривитые, так и привитые туристы должны:

  • вперед вылетом заполнить форму самодекларации,
  • навалить в неё отрицательный результат теста RT-PCR COVID-19, сделанного в ход 72 часов до основные положения поездки,
  • подтвердить подлинность теста — коль (скоро) будет установлено обратное, грозит уголовная совесть.

Непривитым туристам по прилёте нужно учинить повторный тест и отправиться нате семидневный карантин. На восьмой день-деньской тест придётся сделать сызнова — при отрицательном результате изоляция будет снят.

Напоминим, чисто Индия начала выдавать туристические визы с 15 октября — в (течение того времени их могут оформить туристы, прилетающие в страну в составе организованных групп, а с 15 ноября востребовать визу смогут индивидуальные туристы.



Категория: Туризм