Греция ввела новые ограничения, которые коснутся непривитых туристов


Опубликованно 26.11.2021 03:40

Греция ввела новые ограничения, которые коснутся непривитых туристов

Прeмьeр-майордом Грeции Кириaкoс Мицoтaкис oбъявил oб ужeстoчeнии мeр, нaпрaвлeнныx нa бoрьбу с пaндeмиeй кoрoнaвирусa. Oни будут кaсaться нeпривитыx грaждaн и туристoв.

С 22 ноября хана невакцинированные взрослые, которым предварительно сих пор было запрещено лезть в рестораны, кафе и бары, маловыгодный будут допускаться и в другие общественные места, включительно кинотеатры, театры, музеи либо — либо спортивные залы — даже с отрицательным тестом в Covid-19. Запрет приставки не- действует в отношении детей в возрасте с 4 до 17 лет — они могут прорываться в закрытые помещения с отрицательным результатом теста, сделанного самопроизвольно. Следует также уточнить, отчего ограничения не распространяются получи и распишись супермаркеты, аптеки, магазины, парикмахерские и церкви — про входа нужно предъявить критический результат теста (подойдёт и стрела-тест на антиген, и ПЦР) может ли быть справку о выздоровлении, сообщает сайт Greek Travel Pages.

Инспекция сертификатов будет проводиться получай входах с помощью сканирования черезо приложение Covid Free. Российским туристам рекомендуется представлять распечатанные сертификаты, так сиречь в Греции отечественные QR-коды никак не считываются.

С 13 декабря число действия сертификатов о прививках на граждан старше 60 планирование сократится: они будут сообразовываться недействительными через семь месяцев задним числом завершения вакцинации. Для продления образ действий сертификата необходима повторная вакцинация. Сие правило распространяется и на туристов.

Напомним, какими судьбами для въезда в Грецию нужна шенгенская пометка — не обязательно греческая, — ПЦР-мира, сделанный не ранее, нежели за 72 часа накануне поездки и заполненная форма PLF. Выключая того, планируя подачу документов, нужно брать в соображение, что визовый центр Греции ес обязательной курьерскую доставку паспортов заявителям. Позабирать документ самостоятельно теперь запрещается. Как указано на сайте организации, такая мероприятие принята для того, с тем "исключить повторное посещение ВЦ" и "сблизить к минимуму возможное воздействие вируса бери заявителей и сотрудников".



Категория: Туризм