МВФ обнародовал новый меморандум с Украиной по программе stand-by


Опубликованно 25.11.2021 02:10

МВФ обнародовал новый меморандум с Украиной по программе stand-by

В рaмкax oбнoвлeннoгo мeмoрaндумa экoнoмичeскoй и финaнсoвoй пoлитики с Мeждунaрoдным вaлютным фoндoм пo прoгрaммe stand by Укрaинa дoлжнa дo кoнцa нoября заключить гoсбюджeт-2022 с дeфицитoм дo 3,5% ВВП, зaкoнoм oтмeнить oслaблeниe критeриeв oтбoрa прeдстaвитeлeй гoсудaрствa в нaбсoвeты гoсбaнкoв и подкумарен плaны прeeмствeннoсти для этиx нaбсoвeтoв с укaзaниeм сроков. Соответствующие структурные маяки ровно по программе содержатся в документе, тот или иной МВФ обнародовал на своем сайте в среду, 24 ноября.

В согласии ему, до конца декабря сего года будет завершен и опубликован экспертиза средств Covid-фонда; Нацбанк в согласовании с Фондом примет цель действий с указанием сроков повышения профессиональных возможностей банковского надзора, а Контора генпрокурора опубликует полугодовой ведомость о результатах уголовных разбирательств в отношении бывших владельцев, менеджеров и связанных лиц обанкротившихся с 2014 возраст банков. В этом отчете должны непременничать указаны агрегированные данные о количестве лиц, в отношении которых были проведены расследования и которые были осуждены, а равно как размер штрафов и возмещения ущерба.

Поэтому до конца января Сортир министров утвердит дорожную карту, в которой будут изложены шаги, необходимые про вывода ПриватБанка и Ощадбанка для рынок для частичной либо — либо полной приватизации и привлечению авторитетных международных инвесторов.

Следующим ровно по времени структурным маяком подмеченно опубликование до конца февраля 2022 возраст комплексного стратегического документа и плана действий объединение возвращению активов обанкротившихся банков.

В меморандуме Малороссия также взяла обязательства накануне конца марта следующего возраст внести поправки в закон о Специализированной антикоррупционной прокуратуре (Сопение), чтобы улучшить процедуры отбора ее должностных лиц, умножить ее способности регулировать оргдеятельность и поставить механизмы подотчетности руководства.

К этому но сроку намечено разработать и предоставить в распоряжение всем поставщикам газа базу данных потребителей со всей информацией, необходимой новому поставщику с целью выставления счетов домохозяйствам.

В конечном итоге, до конца апреля Окраина должна завершить разовую проверку добропорядочности существующих членов Высшего совета юстиции (ВСЮ) Советом в соответствии с этике в соответствии с положениями нового закона о ВСЮ, а после еще месяц назначить патронажный совет "Энергоатома" с большинством независимых членов, выбранных в рамках прозрачной и надежной процедурой.

По обнародованным документам, обновленная пакет, которую МВФ продлил с декабря сего до конца июня следующего годы, предусматривает еще два пересмотра, в области итогам которых Украина может выцарапать третий и четвертый транши – сообразно SDR500 (около $700 млн) и SDR1,1 млрд (близко $1,5 млрд).

Глава миссии Международный валютный фонд в Украине Иванна Владкова Холлар уточнила журналистам держи брифинге в среду, предполагается, точно миссия по второму пересмотру программы закругляйся работать в феврале, анализируя осуществление показателей на конец 2021 годы, и в случае успеха совет директоров о выделении третьего транша пройдет в марте.

Точь в точь сообщали Vesti.ua, МВФ в июне 2020 возраст   утвердил для Украины программу stand-by общим объемом вокруг 5 млрд долларов, сразу выделив   ключевой транш финансирования в объеме 2,1 млрд долларов. Было намечено хорошо пересмотра выполнения условий программы угоду кому) выделения остальных четырех траншей. Впрочем оговоренный график был нарушен, а оплачивание – приостановлено.

В октябре 2021 возраст   МВФ сообщил о достижении соглашения с Украиной   возьми уровне персонала (staff-level agreement, SLA) за первому пересмотру программы.

22 ноября Междунациональный валютный фонд согласовал бели Украине транша в размере без (малого 700 млн долларов США.



Категория: Экономика