В Минздраве не знают, кто в Сети обещает тысячу гривен за прививку


Опубликованно 22.11.2021 13:00

В Минздраве не знают, кто в Сети обещает тысячу гривен за прививку

Инфoрмaция в сoциaльныx сeтяx o выплaтe дeнeг зa прививку прoтив COVID-19 рaспрoстрaняeт нe Министeрствo здрaвooxрaнeния. Нaoбoрoт, в вeдoмствe отнюдь не знают, кто и зачем разгоняет в Мышеловка эту тему. А официальный уловка того, как будет самореализоваться программа по предоставлению одной тысячи гривен гражданам, прошедшим массивны курс вакцинации, еще без- готов, и только когда его подготовят, департамент его представит.

"Хочу интерпретировать еще один инцидент, который-нибудь разгоняют сейчас в социальных сетях. Перед видом Минздрава в отдельных группах публикуют сведения с якобы официальной информацией о книжка, как получить 1000 грн после прививку от COVID-19. Сия информация не является официальной. Наша сестра пока не знаем, кто такой ее распространяет и в каких целях. Хочу торжественно сообщить, что конкретный система выплаты будет представлен формально в скором времени", - рассказала замминистра здравоохранения Печальная Карчевич.

На самом деле об этом говорил глава исполнительной власти Украины Владимир Зеленский. Сие он анонсировал, что с 19 декабря в Украине заработает программка по предоставлению денег гражданам, прошедшим общий курс вакцинации против COVID-19. Точно по словам президента, по тысяче разрешается будет получить на виртуальные платежные карточная игра через "Дію". Причем сии деньги также будут витруальными, и их только и остается будет потратить только получи и распишись приобретение билетов в кинотеатр, мельпомена, на концерт, на учеба спортом или путешествие числом Украине поездом или сейчас же.



Категория: Здоровье