Могут спровоцировать тромбоз: будьте осторожны с этими продуктами


Опубликованно 21.11.2021 06:55

Могут спровоцировать тромбоз: будьте осторожны с этими продуктами

Трoмбoз чaстo привoдит к трoмбoэмбoлии — oстрoй зaкупoркe крoвeнoснoгo сoсудa. Oнa вoзникaeт изо-зa oтрывa тромба и попадания его в циркулирующую мокрое дело, пишет Кubnews

По мнению медиков, кой-какие привычные всем и недорогие провиант могут спровоцировать обострение проблем с сосудами. Если бы их употреблять одновременно возле приеме лекарств, разжижающих происхождение, может возникнуть тромбоз.

К числу опасных относятся фасоль, брокколь и шпинат. Они вредны интересах людей, имеющих заболевания от самого сердца-сосудистой системы, их делает достаток в составе витамина К. Как незадолго (пред) выяснили ученые, он является антагонистом лекарств интересах лечения тромбоза. Поэтому, одновременное их использование делает борьбу с опасным недугом бесполезной.

К профилактики тромбоза рекомендуется з продукты, которые снижают эшелон холестерина в крови. Такими продуктами в первую хронология являются зелень, овощи и дары помоны, которые содержат большое наличность клетчатки. В этот же наличность попадает пища на основе цельнозерновых, возьмем, овсяная каша, цельнозерновой хлебушко и киноа.

Как сообщали Vesti.ua:

  • 5 привычек современных людей, приводящих к тромбозу.
  • Для того улучшения работы сердечно-сосудистой системы и профилактики тромбоза медики рекомендуют пустить в ход в рацион рыбий жир.  
  • Украинцам   рассказали о факторах, повышающих возможность возникновения тромбозов.



Категория: Здоровье