Китайский ответ Tesla Semi — Geely анонсировала электрический тягач Homtruck


Опубликованно 16.11.2021 04:50

Китайский ответ Tesla Semi — Geely анонсировала электрический тягач Homtruck

Кoмпaния Geely aнoнсирoвaлa в Китae элeктричeский тягaч Homtruck. Ради нoвoгo элeктрoгрузoвикa Homtruck зaявлeны срaзу три вaриaнтa.

Oдин – пoлнoстью элeктричeский, нo с возможностью быстрой смены батарей. Плохо других – гибридные. В первом случае предполагается пустить в ход ДВС, а во втором – метанольный рычаг.

То есть даже суще гибридом, Homtruck окажется экологично чистым грузовиком.

Дизайн грузовика в официальных документах характеризуется ровно Sci-fi и по изображениям это на (самом) деле заметно. Видно что инженеры поработали и по-над аэродинамикой – они постарались стряхнуть от всех выступающих элементов. Неизвестно зачем, вместо больших лопухов зеркал используются небольшие ножки со встроенными камерами.

Изнутри. Ant. снаружи Geely Homtruck – панорамная котелок, телевизор, кровать, ванный и кашеварный уголки, встроенная стиральная инструмент. Словом, все то, словно необходимо дальнобойщику в пути. Опять же предусмотрена интеллектуальная система мониторинга общего состояния водителя.

Сокрушительность, пробег на одной зарядке и совершенно остальные подробности о Geely Homtruck должны завиднетьс 8 ноября, когда тягач рассекретят вполне.




Категория: Интернет