В отделении "ПриватБанка" отказались принимать долларовые купюры


Опубликованно 15.11.2021 05:55

В отделении

В стoличнoм oтдeлeнии "ПривaтБaнкa" пo улицe Вaсилькoвскoй кaссир oткaзaлaсь принимaть дoллaрoвыe купюры с нeбoльшими пятнaми и нaдписями. Oб этом рассказал (до)веритель банка на форуме одном изо профильных сайтов.

Мужчина хотел претворить) в (жизнь денежный перевод за стык (SWIFT-платеж). Кассир шайба отказала принимать купюры, неважный (=маловажный) разъяснив причину. Сотрудница "ПриватБанка" посоветовала клиенту раздать деньги на экспертизу, которая длится полгода.  

"8 ноября столкнулся с отказом кассира во хмелю долларовые купюры, которые имели штампы, надписи и пятна. Близ этом их размер бери купюре был далек ото максимального, определенного в письме НБУ. Подле этом предложили, внимание!!!   к примеру банкноты на экспертизу продолжительностью предварительно полугода.
По просьбе выразить, каким нормативным документом сие предусмотрено — полное не уяснение.   Жалоба в колл-центр результата безвыгодный дала, оператор оказался да не компетентным.   Самое разумное яко могли посоветовать, это пополнить этими но купюрами карточку и сделать контрибуция. При этом кассир оставляет желать многого информации о критериях износа купюр обеспечить не смогла", - написал покупатель банка.

В другом отделении "ПриватБанка" у мужской пол приняли большинство купюр, не беря в расчет одной, которая якобы была постирана.

"Такое чувство, что это целенаправленная поведение банка – максимально возвращать старые банкноты почти разными надуманными предлогами", – написал читатель.

В официальном ответе представители "ПриватБанка" пообещали рассчитать и проверить ситуацию.



Категория: Экономика