Депутаты предлагают ужесточить наказание за ДТП в пьяном виде


Опубликованно 14.11.2021 03:50

Депутаты предлагают ужесточить наказание за ДТП в пьяном виде

11 дeпутaтoв Вeрxoвнoй Рaды oт фрaкции "Слугa нaрoдa" и 1 - oт дeпутaтскoй группы "Зa будущee" прeдлaгaют парламенту привести наказание от 8 до 15 планирование тюрьмы водителям за учинение смертельного ДТП (или с тяжелым телесным повреждением) в состоянии алкогольного опьянения, с превышением скорости и отбирать водительских прав на такого типа же период.

Об этом говорится в законопроекте № 6240-1 с 10 ноября, передают Українськi Новини.

Следовать такое же нарушение, однако повлекшее средней тяжести телесное накалывание, предлагают ввести наказание впредь до 7 лет тюрьмы и лишение прав получи и распишись тот же период.

Единодушно документу, смертельное ДТП с превышением скорости, однако не в состоянии опьянения, повлечет кара от 8 до 12 парение тюрьмы и лишение прав после 7 лет.

Вышеуказанное нарушение, однако повлекшее средней тяжести телесное истачивание, будет наказываться ограничением свободы сроком прежде 5 лет или лишением свободы получай тот же срок, с лишением компетенция управлять транспортными средствами сроком накануне 3 лет.

Все наказания касаются Происшествие с превышением скорости в населенных пунктах. Напомним, фигли этой инициативе предшествовала несколько ДТП.



Категория: Авто