Oppo начнет использовать собственные 3-нм процессоры в смартфонах к 2023 году


Опубликованно 06.11.2021 01:20

Oppo начнет использовать собственные 3-нм процессоры в смартфонах к 2023 году

Oppo aнoнсирoвaлa выработка свoиx фирмeнныx прoцeссoрoв угоду кому) смaртфoнoв, прoизвeдeнныx пo 3-нм тexнoлoгии, в 2023-2024 гoдa. Ими дoлжнa зaняться кoмпaния TSMC.

Процессоры собственной разработки кодла собирается использовать в старших моделях смартфонов.

Чипы в целях Oppo попадут во вторую волну 3-нм устройств следом за заказами Apple и Intel. TSMC собирается похерачить выпуск 3-нм изделий в конце 2022 годы, но выручку от их реализации получит чуть в начале 2023 года.

Oppo без затей может не попасть в «первую волну» 3-нм изделий, потому как квоты будут ограничены, а протекание разработки собственных чипов затянется. TSMC данную информацию вероятно не комментирует.

Apple в этом смысле является главным ориентиром с целью конкурентов, с ней кое по образу может соперничать Samsung, а гляди профильный бизнес Huawei ушел получи дно из американских санкций.

Google возьми этой неделе тоже представила новое колено смартфонов Pixel на базе собственного процессора Tensor. Китайская компашечка Xiaomi ещё в 2014 году сформировала тип по разработке мобильных процессоров, и хоть представила дебютную модель в 2017 году, так с тех пор предпочитает сосредотачивать активность на создании процессоров пользу кого обработки изображений.




Категория: Hi-Tech