Куда поехать в ноябре


Опубликованно 02.11.2021 03:25

Куда поехать в ноябре

Нa фoнe "кoвидныx" oгрaничeний, ужeстoчaющиxся в рaзныx рeгиoнax Рoссии и услoжняющиx пoeздки пo стрaнe, имeeт нус присмoтрeться к зaрубeжным путeшeствиям. Нeсмoтря нa тo, чтo грaницы бoльшинствa гoсудaрств oстaются зaкрытыми, у рoссийскиx путeшeствeнникoв eсть выбoр стрaн, кудa мoжнo пoexaть бeз кaрaнтинa и гдe oбщeствeнныe прoстрaнствa мoжнo пoсeщaть oтнoситeльнo без стеснения. Travel.ru рассказывает, в какие страны нате сегодняшний день можно попасть.

Растянуть лето

Тем, кто приставки не- готов смириться с наступившими холодами и хочет успокаиваться в мягком и комфортном климате, дозволительно отправиться в Турцию, Египет, Грецию, Хорватию, Тунис, Болгарию, ОАЭ, Иорданию, Черногорию, Таиланд возможно ли на Кипр.

Самые гуманные воззрения въезда — в Черногории, Турции, и Болгарии. Дальше требуется предъявить один изо трёх документов на голосование: сертификат о полной вакцинации, справку о перенесённом заболевании коронавирусной инфекцией либо — либо справку с отрицательным результатом теста возьми COVID-19. В Черногории, Турции и Болгарии изо российских вакцин признают только лишь "Спутник V". Кипр, Египет и Иордания принимают исключительно сертификат о полной вакцинации ("Белинда V") или справку с отрицательным результатом ПЦР-теста.

В Хорватии, Греции, Тунисе и нужен ПЦР-задача, независимо от прививки. Про въезда в ОАЭ требуется как минимум два ПЦР-теста: по вылета и после прилета. За исключением того, невакцинированным пассажирам может надо и третий тест.

Туристам, выбирающим успокоение в Болгарии, необходимо обратить не заговаривать зубы на то, что с 24 октября к заселения в отели, а также про посещения ресторанов и магазинов (окр продуктовых и аптек) будет нужен "ярко-зеленый сертификат" — свидетельство о сделанной прививке, перенесённом заболевании может ли быть наличии отрицательного ПЦР-теста. В целях российских туристов, привитых "Спутником V" либо — либо переболевших, будет достаточно сертификата бери английском языке. Тем, кто такой собирается сдавать ПЦР-задание, нужно помнить, что учинять это придётся каждые 72 часа.

Экскурсии и музеи

Поклонники экскурсионного отдыха могут созерцать для поездок такие страны во вкусе Венгрия, Эстония, Азербайджан, Край вечной весны, Армения или Сербия.

С точки зрения "ковидных" мер одинаково неприметно можно въехать в Венгрию, Эстонию, Армению, идеже признают все зарегистрированные российские вакцины — "Кавалер V", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак", позже как Сербия и Грузия — "Европа V", в противном случае нужен погромный ПЦР-тест, а для въезда в Страна огней нужно и то, и другое. Вместе с тем в Венгрию сложнее въехать с-за необходимости оформления шенгенской визы, яко непросто сделать индивидуальным туристам, в среднем как не во всё-таки визовые центры есть поновление.

Экзотические страны

Для российских туристов вне ограничений открыты Доминикана, Танзания и Страна ацтеков. Для въезда в Мексику нужно набиться анкету о состоянии здоровья и "Анкету пользу кого выявления факторов риска у путешественников" (нате сайте или в бумажном виде у авиаперевозчика). В Танзании в обязательном порядке нужно навязать ПЦР-тест, а также изучить ПЦР-тест по прибытии (себестоимость $25), а в течение 24 часов вплоть до полётам заполнить анкету.

С 7 ноября пользу кого индивидуальных туристов открывается Остров свободы, а с 15 ноября россияне, привитые произвольный из отечественных вакцин, смогут сообразить в страну без ПЦР-тестов. Пользу кого непривитых сохраняется требование быть посадке в самолёт предъявить неблагоприятный ПЦР-тест.

Кения, Лакшми-Ланка признают Спутник V (близ наличии отрицательного ПЦР-теста), Сейшелы требуют погромный ПЦР-тест в бумажном виде с оригинальной печатью и допуск на въезд, которое хоть купить по ссылке https://seychelles.govtas.com/. Про въезда в ЮАР будет нужен теневой ПЦР-тест, кроме того делать нечего не позднее 48 часов по въезда/выезда заполнить онлайн-форму Traveller Health Questionnaire, а там чего получить ID, который нужно представить на въезде/выезде, а как и заполнить форму о состоянии здоровья.

Напомним, чисто с 8 октября изменилась анкета регистрации россиян, возвращающихся изо-за рубежа. Заполнять её рекомендуется перед вылета. По прибытии по всем статьям российским гражданам, кто невыгодный прошёл вакцинацию от коронавируса возможно ли не имеет сертификата о перенесённом заболевании, должен в течение 3 дней со дня прибытия ослабнуть ПЦР-тест. До получения результата делать нечего находиться на самоизоляции, а высуженный результат загрузить на Госуслуги. Туристам с электронным сертификатом о вакцинации другими словами перенесённом заболевании необходимо удостоверить это в анкете.



Категория: Туризм