Вспышка полиомиелита: почти половина детей под угрозой паралича


Опубликованно 31.10.2021 08:15

Вспышка полиомиелита: почти половина детей под угрозой паралича

В Укрaину впeрвыe зa мнoгиe гoды вeрнулся пoлиoмиeлит и стaл причинoй пaрaличa нeвaкцинирoвaннoгo 17-мeсячнoгo ребенка в Ровенской области. В семье девочки опять-таки 10 детей, из них полдюжины являются носителями вируса, однако родители отказались вакцинировать их объединение "религиозным причинам", сообщает "Новости LIVE".

Дамоклесов меч распространилась и в Закарпатье – там зафиксировали вспышку полиовируса – возбудителя полиомиелита. Сие очень опасно, ведь вирус поражает в первую участок детей и быстро распространяется.

Так чтоб помешать распространению вируса и следом, в Минздраве решили вакцинировать всех детей давно пяти лет из Ровенского района. Всё-таки, несмотря на серьезную эпидемиологическую рискованность, население очень тяжело по рукам на контакт – СМИ пишут, который люди не открывают двери врачам и ажно убегают от них вместе с детьми.

Посереди тем, в Украине вакцинировано с полиомиелита около 60% детей.

Сиречь сообщали Vesti.ua:

  • В Закарпатской области подтвердили полиовирус. Об этом в пятницу, 29 октября, получи брифинге, который транслировало МОЗ, сообщил преобладающий государственный санитарный врач Украины Гуся Кузин;
  • Минздрав призвал без промедлен вакцинировать детей от полиомиелита;
  • В Минздраве назвали области с низким уровнем вакцинации через полиомиелита.



Категория: Здоровье