В Запорожской области усиливают ограничения


Опубликованно 26.10.2021 07:10

В Запорожской области усиливают ограничения

Изо-зa oбoстрeния кoрoнaвируснoй ситуaции в Зaпoрoжскoй oблaсти ввoдят oгрaничeния ужe и нa внутрeнниe пeрeвoзки. Тaкoe рeшeния принялa oблaстнaя кoмиссия объединение вопросам ТЭБ и ЧС в воскресенье, 24 октября.  

Аугментация мер начнется уже с завтрашнего дня, 25 октября. Затем того, областные власти обязали перевозчиков постулировать меры для 100% вакцинации водителей получи и распишись регулярных и нерегулярных перевозках.

Сверху внутриобластных автобусных и железнодорожных рейсах вдобавок вводят требования к пассажирам. Ради воспользоваться автобусом или поездом, жителям Запорожской области с завтрашнего дня понадобится Водан из документов:

  • отрицательный ПЦР-опробывание;
  • отрицательный экспресс-тест нате антиген;
  • сертификат вакцинации;
  • справочка о выздоровлении от коронавируса.

Держи прошлой неделе глава министерства здравоохранения Украины Викторка Ляшко инициировал отстранение руководителя здравоохранения Запорожья. Соответствующее постановление он принял после рабочей поездки в местность.

"Массовая вакцинация и соблюдение карантина - исключительно при таких условиях годится. Ant. нельзя избежать роста темпов заболеваемости в стране. Порядок здравоохранения способна делать недалече 1,5 млн прививок в неделю безо чрезмерных нагрузок. В среднем сие 220-250 прививок за кальпа в одном пункте вакцинации. К сожалению, в некоторых центрах массовой вакцинации логистически вкривь и вкось выстроен процесс или болезненно рассчитано количество таких центров. И вроде показала моя поездка в Александровск, все, что было неисполнимо, становится возможным, если применить усилия и определить это приоритетом", - сообщил эмир-аль-омра.

В воскресенье, 24 октября, Малороссия поставила суточный антирекорд после госпитализации больных коронавирусом. Делать что общее количество инфицированных небольшую) толику уменьшилось (два дня сряду оно держалось на отметке 23 тыс. новых случаев, так сейчас снизилась почти получай тысячу), то с госпитализацией положение очень тяжелая. За минувшие день в больницу положили 5924 человека.



Категория: Здоровье